blog - Сообщения с тегом "worksheets.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

То, что необходимо знать родителям об удаленном образовании!

В данный момент как никогда актуально удаленное обучение. Какие преимущества получает ученик и его семья? Какие трудности ожидают и надо ли без серьёзных оснований переходить на домашнее обучение? Некоторые ответы будут в статье, будет интересно! Начнем разговор с того, что дает домашнее обучение. Первым делом стоит отметить индивидуальную программу обучения. Самостоятельно или при помощи специалиста вы можете составить персональный план обучения для своего ребёнка, беря во внимание успеваемость, интересы, особенности характера. Весь нужный материал, в том числе прописи 5 лет буквы цифры, можно скачать. Можно детально изучить отдельную тему, провести экскурсию, поставить эксперимент. Обучение может стать увлекательным и интересным!

Есть достоверные факты, что дети дома учатся куда лучше школьных товарищей. Благодаря домашнему обучению освобождается масса времени, которое можно пустить в дело: посещать всевозможные кружки, заниматься спортом, больше гулять. Уходят в прошлое бессмысленные тесты и задания, оторванные от реальности. Учеба становится более увлекательной и творческой.

Появляется значительно больше свободы. Заниматься можно в любое время, можно переселиться жить в коттеджный поселок, можно без проблем скачать прописи букв для детей. Ну а далее о сложностях. Переходя на домашнее обучение, родители всецело отвечают за образование ребёнка. Многим легче проводить ребёнка в обычную школу и уповать, что там ему дадут все необходимые навыки и воспитают. Очень сложно самоорганизоваться, полная свобода, это желание отвлечься на личные дела и отложить процесс обучения на другой день.

Многие родители страшатся критики со стороны родственников и друзей, всё новое неизменно отвергается. Отсутствие социального окружения - ещё один страх. Кажется, что ребенок будет сидеть дни напролет дома, не контактируя с другими школьниками. В действительности мест, где он сможет общаться и социализироваться, прилично. Ребенок на удаленном обучении сможет ходить на кружки, в спортивные секции и развивающие центры. Взвесив все преимущества и недостатки, вы легко сможете принять окончательное решение. В любом случае ничто не помешает вам в случае чего вернуться в обычную школу!