blog - Сообщения с тегом "glavufa.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как избавиться от усталости? Учёные назвали свежий способ!

Отличная новость совсем недавно появилась для тех, кто постоянно работает и пытается найти способы бороться с усталостью. Признайтесь, она всё время появляется некстати. После обеда еще масса дел, но одолевает зевота и нет той бодрости, которая радовала с утра. Специалисты установили, что освежиться к концу дня сможет помочь чашечка зеленого чая и немного черного шоколада. В принципе, широко известный рецепт, который отныне научно подтвердили. Шоколад улучшает настроение и регулирует гормоны стресса. А чай позволяет правильно расслабиться и понизить уровень гнева.

Есть и другие не менее эффективные способы. В частности, медитация. Существуют разные техники, которые вам надо изучить, чтобы применять на практике. Уже после нескольких сеансов вы сможете в любое время контролировать разум и тело. И конечно же быстро снимать усталость. Если же вы проводите много времени за компьютером, взаимодействуя с клавиатурой и мышкой, то вам можно порекомендовать массаж рук. А вы в курсе, что порой мы засыпаем из-за нехватки воздуха. Поразительно, но оказывается мы зачастую неправильно дышим, что приводит нарушениям. Попробуйте просто сделать несколько глубоких вздохов и вы моментально проснетесь!

Старайтесь пить больше чистой воды! Ее не сможет заменить газировка, чашка кофе или сок. Обезвоживание - это еще одна причина систематической усталости. Организм очень много тратит жидкости на переработку к примеру сахара, который поступает со вкусностями и разными напитками. Здесь всё очень просто. Заметили усталость? Выпейте стакан воды, а чтобы это вовремя делать просто держите ее на столе. Сделайте так, вы удивитесь результатом.

Избавляйтесь от усталости с помощью активных действий. Можно не делать специальную гимнастику, достаточно пройтись, чтобы увеличить кровоток. Монотонный рабочий процесс рождает усталость и сон, с этим тяжело поспорить. Поэтому развлекайтесь периодически. К примеру, можно послушать музыку. Она легко и быстро снимет усталость, не стесняйтесь: танцуйте и подпевайте, если пожелаете. Это тоже весьма полезно! Почитайте анекдоты или посмотрите забавный видеоролик. Смех вызывает выброс эндорфинов, улучшающих самочувствие. Ссылка на новость: https://glavufa.ru/76583.

Не хватает времени? Начните вставать пораньше, это несложно!

Свободного времени для хобби все время не хватает. Вариантов решения данной проблемы есть несколько. Кто-то покупает квартиру рядом с работой, другой вообще меняет свою профессию, но наиболее простой способ - это начать вставать пораньше! Те, кто уже испытал это, подтвердят: легче просто сказать, чем сделать. Мы же ниже постараемся выяснить, каким образом это сделать наиболее комфортно и непринужденно. Как бы это банально ни звучало, ложимся спать раньше! Делать это получается даже сложней, чем вставать по сигналу будильника. Тут самое главное не отступать и ложиться, к примеру, в 22 часа вечера.

Обратите внимание, уснуть будет трудно, особенно первые три дня. Вот несколько уловок, которые помогут облегчить эту задачу. За полчаса до сна выключите или приглушите свет, не включайте телевизор и не используйте компьютер. Все дело в том, что при нехватке света вырабатывается особый гормон, вызывающий сонливость. Не кушайте перед сном, попробуйте эфирные масла. Второе важное правило, старайтесь использовать с максимальной пользой первые пять минут после пробуждения. Сперва подумайте о приятном: о любимых вещах или людях, о том, что вы сегодня интересного сделаете для себя. После потянитесь и сделайте пару глубоких выдохов и вдохов. Помассируйте брови и виски, разотрите мышцы, чтобы разогнать кровь. Медленно поднимитесь и налейте себе стакан чистой воды. Пить воду все в основном забывают, чтобы с вами такого не произошло, налейте ее с вечера и установите стаканчик перед тумбочкой. Нравятся наши рекомендации? Тогда прочтите еще: читать как быстро сбросить вес без диет.

Бодрые запахи и яркие краски - секрет положительного пробуждения! Вариантов можно придумать массу. Повесьте на кухне красивые шторы и сделайте помандер из цитрусовых. Это легко. Всего лишь возьмите, лимон или апельсин, воткните в него гвоздику в семенах и посыпьте корицей. Потом дайте пропитаться пару недель и можно вешать на кухне. Функционирует такой ароматизатор около полугода. Для приятного пробуждения нужна веская мотивация. Мозг должен понимать, для чего ему подниматься. Если же ничего не можете придумать, установите будильник. Только будильник должен лежать не рядом на тумбочке, а в соседней комнате!

Интернет-проект "ГлавУфа": новости города ежедневно!

Насколько важно быть в курсе новостей? Очень многое будет зависеть от работы, стиля жизни, круга общения. Кто-то сторонится новостей, считая что забивать лишней информацией свою голову не имеет смысла. Какая разница, что происходит на западе или как сильно выросли цены. Остальные, напротив, при удобном случае смотрят или читают новости, для того чтобы узнать актуальную информацию.

Если говорить о видах новостей, то, прежде всего, их подразделяют по теме: финансовые, развлекательные, политические, спортивные и т.д. Любой человек может сам определять, какие новости ему узнавать. К тому же в наши дни это сделать намного проще, чем раньше. Люди очень часто читают новости в сети, задействуя для этих целей разные сайты. У каждой газеты есть официальный портал, кроме того есть большое количество сайтов собирающих новости из различных источников, предлагая сортировку по некоторым параметрам. Показательным примером будет сайт GlavUfa. Его главная отличительная черта - интересные новости для жителей Башкирии и Уфы.

Им несомненно придется по нраву этот сайт, так как уже на первой странице присутствуют все важнейшие события, произошедшие в родном районе. В повседневной жизни людей интересует, когда приведут в порядок тротуар или дорогу, какая на неделе будет погода, что будет в день празднования дня города и т.д. Местные новости немного отличаются от государтсвенных тем, что в них не имеется ничего особо важного для тех, кто не проживает в регионе. Однако справедливости ради надо отметить, что на веб-сайте "ГлавУфа" выкладываются и новости всей страны.

Ранее, основным источником свежих новостей являлись слухи, а уж потом газеты, печатающиеся один раз в неделю. К сожалению, слухи зачастую оказывались недостоверными, а события пополнялись дополнительными фактами. Сегодня все проще, благодаря сети интернет. Желаешь побольше узнать о событиях в родном городе? Просто идешь на нужный сайт и абсолютно безвозмездно получаешь достоверную информацию из первых рук! При желании можно будет окунуться в прошлое и почитать о событиях, случившихся, к примеру, в 2015 году.