blog - Сообщения с тегом "videonablyudenie-msk.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Достоинства замков электромеханических: обзор в тему!

Смарт системы для бытового применения очень быстро развиваются, а поэтому неудивительно, что электромеханические замки стают все востребованней. От традиционных они отличны тем, что операция открытия/закрытия выполняется с помощью привода. Это в свою очередь дает возможность наладить безключевой доступ и удалённое управление. Очевидно, что намного комфортней открыть дверь при помощи телефона или отпечатка пальца. Замки электромеханические, это не новшество, ибо они довольно давно используются российскими и иностранными компаниями в системах СКУД. На практике сценарии могут быть различные. Например, можно ограничить доступ в отдельный временной промежуток, определенным специалистам и так далее. В обычной жизни также возникает много возможностей. Отличный пример, это удалённое открытие механизма замка по запросу в квартире, которая арендуется посуточно.

Основные минусы таких замков, это необходимость подключения к электросети и высокая стоимость. Хотя сейчас и встречаются модели, работающие от аккумулятора или батареек. Если питание исчезнет, то открыть данный замок возможно механически. По конструкции их делят на накладные и врезные. Дверь, как и в простых замочных механизмах закрывается с помощью ригеля, который двигается либо с помощью электромагнита (соленоидный механизм), либо при помощи моторчика. Соленоид отвечает моментально на запрос и это его немаловажное преимущество. Моторный же замок хоть и более медленный, но при этом надежнее закрывает дверь и дольше служит.

Несомненно, замки электромеханические удобнее и в ряде случаев незаменимы. Даже в обычной жизни они себя оправдывают, помогая организовать простой доступ к жилью большому количеству людей, не в ущерб безопасности. Однако высокая стоимость пока что ограничивает их массовое использование. Может вызвать трудности и установка, а потому если вы захотите поставить такие замки, то ищите установщика. Мы же предлагаем обратиться в Ателье Систем Безопасности. Данная организация не просто реализует замки электромеханические, но также занимается их обслуживанием и установкой. По материалам: https://videonablyudenie-msk.ru/zamki-elektromexanicheskie-na-vxodnuyu-dver/.