blog - Сообщения с тегом "ekb-on-air.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Учёные выявили: витамин D несёт пользу для сосудов!

О плюсах витамина D известно всем, но только недавно ученые окончили исследования, в ходе которых доказали, что он остается важнейшим для поддержания здоровья сердца и сосудов. Была доказана прямая зависимость: те люди, кто употреблял витамин D в достаточном объеме, демонстрировали повышенную выносливость сердечно-сосудистой и дыхательной системы. Очень важно стараться не допускать нехватку витамина D, потому как увеличивается опасность инсульта, сокращается крепкость костей и зубов. Исследования к тому же научно доказали, что витамин D принимает важное участие в защите тканей и клеток от увядания. Соответственно его поддержание на необходимом уровне - это шанс увеличить жизнь.

Немаловажно, что наш организм может сам синтезировать такой важный витамин, применяя для этого ультрафиолет. Для этого гуляйте чаще под солнцем. Поступает он и с едой, прекрасный его источник это рыбий жир. Те, кто родился в советское время, несомненно помнят, как их заставляли употреблять эту гадость. В наши дни же для этого имеются полностью готовые витамины в капсулах, содержащие тщательно очищенный рыбий жир. Нужно заметить, что переизбыток витамина D также вреден и не нужно переусердствовать.

Уже многие кардиологи отметили, что у пациентов, которые перенесли инфаркт или инсульт, выявился дефицит витамина D. Именно поэтому каждому стоит побеспокоиться о том, чтобы восполнять его, в особенности зимой, когда длительность дня укорачивается. Сперва нужно пойти к врачу для консультации. Дело в том, что витамин D значительно улучшает всасываемость кальция и возможно имеет смысл вместе пить эти препараты, которые его содержат. Получать витамин D вы можете и из обыкновенных продуктов, к примеру яичный желток, кефир и творог, морская рыба.

В былые времена бытовало мнение, что витамин D требуется лишь в процессе формирования скелета и он очень часто выписывался в качестве профилактики рахита. Но, исходя из практики, его нехватка порождает ряд отрицательных последствий и болезней. Больше всего его не хватает гражданам центральной России. Низкий иммунитет, остеопороз, сезонная депрессия это все следы дефицита витамина D во всем организме. Другие новости: https://ekb-on-air.ru/52450.

Как думаете, какие продукты способны поднять настроение?

Часто бывает так, что мы просыпаемся с апатией, головной болью и жутким настроением. И сложно объяснить, в чём дело. Со здоровьем вроде как все отлично и алкогольные напитки вчера не употребляли. А между тем наше самочувствие прямо зависит от того, какие продукты и в какие часы мы едим. Простой и наглядный пример - употребление сладостей. Когда нам грустно и тоскливо или случилась конфликтная ситуация, у нас появляется желание скушать шоколадку или другую сладость. Возникает естественная потребность в серотонине. Доктора любят выписывать препараты, которые его содержат, а ведь наш организм самостоятельно может вырабатывать его! Все, что ему нужно, это аминокислота - триптофан, имеющаяся в шоколадках и конфетах, а также в другой пище! А вообще триптофан выполняет довольно важную миссию в жизнедеятельности организма и отвечает не только за хорошее настроение. Достаточное его содержание защитит от бессонницы и депрессий, поможет расправиться с мигренью, сократит раздражительность и агрессивность, увеличит работоспособность. Может быть полезно: чем мазать для быстрого заживления ран.

Надо предупредить, что для быстрого и полного усвоения триптофана, необходимы и другие вещества, такие как цинк, углеводы, витамины группы В, магний. Короче говоря, если вы желаете, чтобы отличное настроение вас никогда не покидало, то вам надо все время есть морскую рыбу, печень, орехи, грибы, сыры, бананы. В данных продуктах уже имеются своего рода помощники и триптофан усваивается в полной мере!

А вот шоколада все же употреблять поменьше, в ином случае не избежать лишнего веса. Прекрасный заменитель конфет, это финики, которые активизируют мозговую активность. Хотите всегда быть на позитиве? Начните готовить различные блюда, которые содержат выше озвученные продукты и со временем добавляйте их в основной рацион. Терпеть не можете печень? Попробуйте приготовить торт из печёнки. Получается очень вкусно, а готовится просто! Говяжью или куриную печень нужно покрошить в блендере, перемешать с яйцами, мукой и зажарить несколько блинов. Потом из них собирается торт, слои при этом перекладываются жареным луком с морковкой и мажется майонез.

Источники новостей и их роль в нашей жизни!

Для чего нужны новости? Казалось бы, простой вопрос, но ответы будут разными, каждый человек преследует собственные цели, когда включает телевизор или заходит на сайт с новостями. Конечно, источников новостей в наши дни довольно много. На сегодняшний день в некоторой степени каждый из нас страдает от информационного шума. В данной ситуации очень важно уметь отличать по-настоящему полезную и нужную информацию. Перечесть все новости невозможно, да и не происходит в этом особенного смысла. С какой целью, к слову, бизнесмену погружаться в криминальные новости, если в данный момент ему намного важнее уточнить курс валют и обстановку на рынке ценных бумаг.

Телевещание, как источник информации, устарел серьезно. Проще и быстрее находить свежие новости в интернете. Имеются, как крупные площадки от серьезных СМИ, так и средние, которые сосредотачиваются на конкретной тематике новостей: политические, спортивные, экономические и пр. Существуют и так называемые местные интернет-сайты, к примеру, в Екатеринбурге есть интернет-сайт https://ekb-on-air.ru. Хорош он, прежде всего, тем что выкладывает местные новости. Конечно, не такие масштабные и значительные, но имеющие интерес у местных жителей.

В принципе, новости многие просматривают с целью развлечения, а соответственно популярностью пользуются категории: шоу-бизнес, дорожные происшествия, криминал. Несомненно, те же самые новости можно встретить и на крупнейших ресурсах, но есть у них несколько ощутимых недостатков. Во-первых, они "тяжелые", а соответственно долго грузятся.

На главной странице вы найдете исключительно новости страны, местные нужно будет еще найти. И еще один значительный недостаток - надоедливая реклама. Постоянно всплывающие окна, просьбы кликнуть и иная ерунда вызывают лишь раздражение и тягу закрыть поскорее сайт. У сайта Екатеринбург в эфире с этим все хорошо. Свежие новости тут публикуются постоянно, практически через каждые пять минут. Прямо сейчас обновите страницу и почти наверняка прочитаете несколько свежих новостей!