blog - Сообщения с тегом "rastkabel.ru"

  • Архив

    «   Март 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1 2 3
    4 5 6 7 8 9 10
    11 12 13 14 15 16 17
    18 19 20 21 22 23 24
    25 26 27 28 29 30 31
                 

Накопился цветной лом? Ловите способ, как с выгодой сдать!

В любом производственном цеху со временем образуются обрезки материала, которые быстро копятся и занимают место. Обычно их банально отправляют на свалку, однако в отдельных случаях есть возможность их утилизировать. К примеру, любой металл, это важный ресурс и нет смысла отправлять его на свалку. Если у вас накопились кабели и провода, то их возможно сдать за деньги, обращайтесь в Раст Кабель

Почему именно в данное место? В первую очередь, здесь могут предложить самые высокие цены, так как это не посредник, как это бывает в большинстве случаев, а прямой производитель. Весь полученный лом далее уходит на переработку. Во-вторых, это просто удобно, так как при необходимости к вам направят машину и не нужно отвозить самому! Все довольно легко и просто. Вы звоните, сообщаете, сколько ориентировочно у вас проводов и вам делают расчет. По такой схеме можно отдать на переработку не только кабели и провода, но и, например, трансформаторы и радиаторы.

Цветной лом в большом объеме появляется после ремонта или реконструкции. Алюминиевые провода меняются не медны, меняются радиаторы и электрооборудование. Абсолютно все это можно сдать и сократить расходы, связанные с ремонтом. Простой метод найти цветной лом, это произвести ревизию в гараже или на складе. Вполне возможно, что у вас лет 5 лежит катушка древнего кабеля, которая просто занимает место. Или сломанные электродвигатели. К слову, радиаторы от кондиционера, тоже можно продать по той же схеме! Передавая металл на переработку, вы не только зарабатываете, но и заботитесь о природе. Ведь такой металл является сырьем для разных производств. А, соответственно, ползут вниз объемы губительной для экологии разработки руды.

Некоторые хранят обрезки кабеля в надежде их повторно использовать. Однако на практике выгоднее приобрести новый цельный. Неважно, какого сечения провод и из какого материала, его вы сможете сдать для переработки. Так или иначе, если вы не уверены, возьмут ли ваш лом, то просто позвоните и специалист поможет вам с этим разобраться. Более детально: https://rastkabel.ru/sdat-med-v-moskve/.