blog - Сообщения с тегом "dizaynuyt.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Выбираете плинтус для ремонта? Свежая статья для вас!

Прокладка напольного и потолочного плинтуса это завершающий этап отделочных работ. Очень многие уверены, что любой плинтус требуется исключительно в плане эстетики, так как он скрывает стыки и внешняя поверхность смотрится гораздо опрятней. В действительности он осуществляет и другие очень важные задачи. Например, он защищает нижнюю часть стены от случайных повреждений, которые могут возникнуть во время уборки или перемещении мебели. Также сегодня их очень активно используют для монтажа разнообразных кабелей.

Материалы для изготовления плинтусов используются самые разные. В основном выбирают плинтусы из пластика. У них очень демократичная цена, они неприхотливы в монтаже и служат долго. Даже, если стены не совсем ровные, то смотрятся они очень хорошо. Из минусов можно выделить невысокую механическую прочность. При покупке учитывайте высоту плинтуса. Помимо самого плинтуса вам будет нужна специальная фурнитура для обхода углов и стыковки планок. Фиксировать плинтус вы можете различными способами: дюбель-гвоздями, саморезами, жидкими гвоздями.

Очень интересно смотрится плинтус с подсветкой, на сегодняшний день вы можете приобрести полностью готовое решение. Помимо красивого вида, такой плинтус отличается и отличной функциональностью. Потому как это дополнительный источник освещения, который можно будет задействовать в вечернее время для создания уюта или ночью в качестве ночника. Данная подсветка замечательно вписывается в различные интерьеры и в основном задействуется в коридорах и спальнях. Делают данные плинтусы из современного дюрополимера. Плинтус с подсветкой вы можете применять и для пола, и для потолка. Классический вариант - это плинтус из дерева. Высококачественная обработка помогает добиться приятного вида. Плинтусы и твердых пород дерева стоят дорого, более доступные варианты из сосны, но и по прочности они заметно уступают. Кстати, купить плинтус и латунные пороги для пола, гораздо выгоднее через интернет. Большая часть молдингов сейчас производят из полиуретана. Такой материал радует не высокой ценой и отличным внешним видом. У него очень долгий срок эксплуатации, отлично переносит перепады температуры и ультрафиолет. Кроме того он пожаробезопасен. В случае необходимости плинтусы из полиуретана можно будет покрасить в нужный свет.