А поможет ли вам сервер прокси? Разбираемся в статье!

А поможет ли вам сервер прокси? Разбираемся в статье!

В 90% случаев серверы-прокси используются для анонимности в сети и обхода разнообразных блокировок. Если у вас не проходит регистрация в заграничном интернет-магазине с уникальным товаром, не запускаются онлайн-фильмы и не открывается сайт с торрентами, то вас выручит proxy-сервер. Обычно, когда вы подключаетесь к интернету, ваш смартфон или компьютер взаимодействует с серверами напрямую. Они сразу получают реальный IP-адрес, а также другую полезную информацию, к примеру, геолокацию. Прокси же выступает в роли посредника и дает возможность скрывать пользователя, обходя легко любые блокировки.

Как получить такой proxy? Наиболее доступный вариант, это арендовать его на определенный период. Цена при этом будет зависеть от того, какие проблемы вы хотите решать и с какой регулярностью. К примеру, обойти блокировку торрент-трекера получится и при помощи бесплатного прокси, а вот если вы планируете раскручивать группу в контакте, задействуя ботов, то понадобится более надежный и стабильный канал. На сайте proxy.am, вы можно купить купить proxy сервер по низким расценкам. Кстати, лучше всего покупать прокси сразу на год или больше, в этом случае можно рассчитывать на приличную скидку.

Любой предприниматель желает получать больше клиентов, только на старте любая реклама может не вписаться в бюджет. Для того, чтобы быстро получить лайки и репосты, увеличить число лояльных клиентов и подписчиков, применяется специальный софт. Он бесполезен без proxy-сервера. Еще один наглядный пример, это сайт с объявлениями Авито. Несколько аккаунтов позволяет публиковать больше рекламных объявлений, однако подобный подход часто приводит к блокировкам. Создание дополнительных аккаунтов нереально без использования прокси. Также дополнительный софт позволяет автоматизировать процесс размещения товаров и ему также для полноценной работы требуется proxy. Как видим задач, которые способен решить прокси-сервер огромное количество и любой сможет подобрать ему применение.