Источники новостей и их роль в нашей жизни!

Источники новостей и их роль в нашей жизни!

Для чего нужны новости? Казалось бы, простой вопрос, но ответы будут разными, каждый человек преследует собственные цели, когда включает телевизор или заходит на сайт с новостями. Конечно, источников новостей в наши дни довольно много. На сегодняшний день в некоторой степени каждый из нас страдает от информационного шума. В данной ситуации очень важно уметь отличать по-настоящему полезную и нужную информацию. Перечесть все новости невозможно, да и не происходит в этом особенного смысла. С какой целью, к слову, бизнесмену погружаться в криминальные новости, если в данный момент ему намного важнее уточнить курс валют и обстановку на рынке ценных бумаг.

Телевещание, как источник информации, устарел серьезно. Проще и быстрее находить свежие новости в интернете. Имеются, как крупные площадки от серьезных СМИ, так и средние, которые сосредотачиваются на конкретной тематике новостей: политические, спортивные, экономические и пр. Существуют и так называемые местные интернет-сайты, к примеру, в Екатеринбурге есть интернет-сайт https://ekb-on-air.ru. Хорош он, прежде всего, тем что выкладывает местные новости. Конечно, не такие масштабные и значительные, но имеющие интерес у местных жителей.

В принципе, новости многие просматривают с целью развлечения, а соответственно популярностью пользуются категории: шоу-бизнес, дорожные происшествия, криминал. Несомненно, те же самые новости можно встретить и на крупнейших ресурсах, но есть у них несколько ощутимых недостатков. Во-первых, они "тяжелые", а соответственно долго грузятся.

На главной странице вы найдете исключительно новости страны, местные нужно будет еще найти. И еще один значительный недостаток - надоедливая реклама. Постоянно всплывающие окна, просьбы кликнуть и иная ерунда вызывают лишь раздражение и тягу закрыть поскорее сайт. У сайта Екатеринбург в эфире с этим все хорошо. Свежие новости тут публикуются постоянно, практически через каждые пять минут. Прямо сейчас обновите страницу и почти наверняка прочитаете несколько свежих новостей!