Как можно защитить машину от угона? Простые рекомендации!

Как можно защитить машину от угона? Простые рекомендации!

После покупки автомобиля некоторые, не откладывая на потом, записываются в автосервис. Однозначно, разумнее сразу доукомплектовать авто, если есть нужда. Одним необходима автозапуск на Киа Рио, кто-то мечтает сделать крутую акустику, затонировать салон или установить багажник для велосипеда. В рамках данной публикации мы более подробно расскажем как раз о способах защиты от угона. Никогда не угадаешь, когда твоя машина может заинтересовать преступников. Во все времена автоугонщики технически подготовлены и им не составляет труда угнать иномарку, если она имеет спрос на рынке.

Угнанные автомобили в большинстве случаев перепродаются определённому заказчику или уходят на запчасти. Это очень прибыльный бизнес. Некоторые наивно полагают, что установив автомобильную сигнализацию например Старлайн, их машина под надежной защитой. В реальности их взламывают за считанные минуты. Да, конечно, нет идеальной защиты, однако вы сможете значительно усложнить процесс и в большинстве случаев с вашим авто попросту не захотят связываться.

Оптимальный вариант, это не покупать самую навороченную сигнализацию, а использовать несколько разных защитных мер. Например, можно поставить механический капотный замок. Автоугонщики часто залазят под капот, дабы механическим путем отключить сирену. А подобная мера не даст вскрыть капот без сильных механических повреждений. Автоугонщики легко и просто проникают внутрь машины, зная где находятся замки у определенной модели. Плохим сюрпризом для них могут стать блокировщики для дверей, а ещё руля.

Все заводские сигнализации крайне уязвимы. И если вы купили автомобиль, который по статистике угоняют наиболее часто, то в обязательном порядке позаботьтесь о том чтобы поставить охранный комплекс. Одновременно с этим не забываем и о простых мерах предосторожности. Не оставляйте в документы в салоне, не оставляйте автомобиль, не заглушив мотор и не закрыв двери. Не передавайте ключи третьим лицам. И еще: закажите маркировку стёкол. Простая и достаточно эффективная мера, которая отлично отпугивает автоугонщиков!