Каким образом грамотно выбрать тележку для парикмахера?

Каким образом грамотно выбрать тележку для парикмахера?

У парикмахера, как и у каждого мастера, имеется внушительный набор инструментов, которые нужно где-то хранить. В салоне красоты все время приходится обращаться к ним, беря, то машинку для стрижки, то фен или бигуди. С умом организовать рабочее место и поддерживать при этом чистоту и порядок помогают парикмахерские тележки. Сегодня они массово используются и в салонах красоты. Поэтому и ассортимент их большой, что ставит в тупик тех, кто решил купить тележки для парикмахерской.

Стоимость варьируется в промежутке двадцать-тридцать тысяч рублей. Брать максимально бюджетный вариант очень не советуем. Вы получите тележку из некачественной пластмассы, которая непременно будет приносить больше сложностей, чем пользы. Причем пластик, как подсказывается опыт, все-таки самый лучший материал для тележки, однако он должен быть высокого качества. Опытные мастера подбирают тележки из полипропилена или перфорированного пластика.

В основном приобретаются черные этажерки. Однако сегодня в магазинах вы можете найти и дизайнерские модели, что позволяет отлично подобрать их в дизайн заведения. Имеются тележки и из других материалов: дерево, металл, стекло. Но не всем подходит такой вариант. Все дело в том, что в использовании такие тележки не практичны. Стекло сильно загрязняется и образуются разводы, дерево боится влаги, а сталь начинает покрываться мелкими царапинами, теряя первоначальную привлекательность. Опять же все очень индивидуально.

Гораздо важнее не материал изготовления, а оснащение. Многие мастера предпочитают выдвигающиеся ящики, а не полки. Тележка в этом случае получается более компактная и мобильная. Лишний инструмент всегда изолирован от волос и химии. А все, что применяется постоянно размещается на самой верхней площадке, которая по хорошему должна иметь несколько выемок и стаканов, куда можно положить щипцы и ножницы. Ну что ж, сделаем выводы. При поиске парикмахерской тележки обратите внимание на следующие важные критерии: мобильность, материал изготовления, габаритные размеры, вместительность.