Кому и для чего стоит установить сервер для офиса?

Кому и для чего стоит установить сервер для офиса?

Ваша компания уверенно модернизируется и ширится, в офисе уже трудится больше пяти сотрудников и неизбежно появляется необходимость в правильном и удобном хранении электронных документов. Типичная ситуация: надо распечатать договор, который хранится на ноутбуке секретаря, а он нежданно сломался. Когда все файлы и важные данные хранятся на сервере, это не просто удобно, но и безопасно.

Прежде всего, на сервере можно обеспечить постоянное копирование важных данных. Тогда риск утраты отчётов, договоров, проектов минимизируется. Кроме того там в любое время будут размещаться последние верные версии технической документации, прайс-листов, договоров и так далее. Конкуренты не спят и поэтому необходимо не забывать об информационной безопасности. Через сервер вы сможете запустить файрволл, который сможет защитить от несанкционированного доступа к вашей сети. Без сервера не обойдешься, если вы пользуетесь программами 1С. При помощи него вы можете получить общий доступ к базе с разных компьютеров, в том числе размещенных удаленно.

Скорость обмена данными благодаря серверу существенно увеличивается. И опять же не нужно беспокоиться о потере информации, база постоянно копируется автоматически. Истинная проблема для любого предприятия - это контроль за интернет-трафиком, в особенности в большой компании. При помощи сервера можно зарегистрировать электронную почту на личном домене и обеспечить корпоративный доступ ко всем перепискам и адресам. Удобно, практично, солидно! В наше время можно легко установить готовое решение с учётом ваших пожеланий, для примера, сервер леново.

Специалисты в рабочее время загружают большие файлы, сидят в соцсетях или играют онлайн? При помощи сервера вы сможете не банально закрыть доступ для конкретных сайтов, но и настроить определенные ограничения, например, по трафику или времени. По итогу необходимо сказать, что сервер даже для небольшой фирмы - это важная - полезная вещь, помогающая навести порядок в офисе и обеспечить целостность важных данных.