Куда можно обратиться, если срочно требуется ГПЗУ?

Куда можно обратиться, если срочно требуется ГПЗУ?

Очевидно, что возведение любого здания с формирования проекта. Однако если, скажем, вы захотите построить офисный центр или какое-нибудь другое строение высотой в несколько этажей, то необходимо получить ГПЗУ. За этой аббревиатурой скрывается план градостроительный, который призван отвечать нескольким требованиям. Обычному человеку в таком вопросе не разобраться. Необходим опытный юрист, как минимум, а в идеале сразу обратиться к специализированную организацию. К таким относится ООО "Лендлорд-инвест", которая, судя по портфолио на интернет-сайте, очень многим помогла в короткие сроки и легально получить разрешение на возведение коммерческих зданий.

На первом этапе за дело возьмутся кадастровые инженеры и геодезисты. Исходный участок изучается, собираются исходные данные, с помощью которых и разрабатывается ГПЗУ. Одна из задач инженеров, это проверить, а нет ли у участка обременений. В условиях города зачастую так бывает, что участок попадает под ограничительные зоны аэропортов, культурных объектов и т.д. Это может стать серьезной проблемой, но заказчику беспокоиться не о чем. Справиться с ограничениями возможно и нужные мероприятия вам выполнят. Далее за дело берутся юристы, подготавливающие все нужные документы и отправляют их в Министерство строительства.



Дальнейший этап - разработка непосредственно проекта, который будет всецело отвечать допускам, требованиям и полученным согласованиям. Инженер-проектировщик, имеющий на руках ГПЗУ, технические условия на подключение к инженерным коммуникациям и прочие данные подготавливает пояснительную записку, архитектурные решения, ПОС и так далее. Объем и состав проекта во многом зависит от исходных условий. Уже готовый проект, наличие ГПЗУ и всех согласований - возможность оформить разрешение на строительные работы. Как видите, возведение недвижимости в городской черте сопряжено со множеством затруднений и помощь в разрешении некоторых вопросов здесь жизненна нужна. Просто закажите проект архитектурных решений Доверяя оформление ГПЗУ тем, кто на этом специализируется, вы экономите время, а также значительно увеличиваете шансы на успех! Ведь даже заброшенный изначально пустырь может оказаться с кучей проблем!