Несколько рекомендаций по выбору картин для кухни или спальни

Несколько рекомендаций по выбору картин для кухни или спальни

Не существует человека, который в полной мере не любит изобразительное искусство. О популярности картин как способа преобразить свое жилище может свидетельствовать тот факт, что запросы в Yandex продажа картин художников и им подобные постоянно становятся лидерами топ-списков по частоте поиска. Живопись бывает самая разнообразная, картины могут изображать животных, природу, что-то абстрактное, портреты людей, написаны разными стилями и техниками. Существует несколько главных правил выбора такого декоративного элемента для украшения интерьера.

Для разных помещений необходимо выбирать разные изобразительные сюжеты, в зависимости от их целевого назначения. Например, в спальне мы отдыхаем, расслабляемся и спим, поэтому здесь ничего не должно разрушать атмосферу спокойствия и вносить дискомфорт. В спальне неуместны картины с морскими штормами и крушениями кораблей, бушующими стихиями, военными баталиями. Не нужно вешать тут и портреты, которые создадут иллюзию присутствия постороннего человека в помещении. Картины в спальне должны нести только позитивную энергетику и быть выполненными в приятной оттеночной гамме.

В жилой комнате лучше повесить произведения с динамичными и живыми сюжетами: натюрморты, портреты, пейзажи. Подходят для такой комнаты произведения, написанные в технике кубизма, абстракционизма, других современных стилей. В кухню покупайте гастрономические сюжеты: изображения чашек с кофе или чаем, винных бокалов с бутылками, натюрморты из овощей и фруктов. Подходят и цветочные композиции. В домашнем кабинете повесьте произведение с сюжетом на тему охоты и диких животных, покорения горных вершин, побед и завоеваний. В детской комнате уместны сказочные сюжеты, изображения смеющихся детей, пейзажи.

Любая картина должна вызывать исключительно приятные эмоции, нравиться своему владельцу. Избегайте сюжетов, которые несут негативный посыл: разрушенные здания, поломанные предметы, человеческие пороки и одиночество, стервятники и хищные звери, ненастья или бури.