Жир рыбий для диабетиков: какой приобрести и чем полезен?

Жир рыбий для диабетиков: какой приобрести и чем полезен?

При сахарном диабете II типа советуют принимать рыбий жир, потому что ученые доказали, что он существенно уменьшает влияние глюкозы, а еще в целом улучшает состояние организма и улучшает общее самочувствие. Основная польза приходит от многочисленных кислот, которые замедляют развитие болезней. В их числе эйкозапентаеновая, докозагексаеновая, докозапентаеновая, олеиновая, пальмитиновая. Систематический прием Омега-з снижает давление, укрепляет кости, повышает обмен веществ. Все знают, что, при диабете запрещается очень жирная пища, поскольку из-за нее замедляется переваривание глюкозы.

У больных появляется резонный вопрос: а не вредно ли принимать омега-3? Разумеется, нет, если соблюдать совету доктора и не отступать от инструкций. Немаловажно, что рыбьим жиром вы можете смазывать раны и язвы, которые нередко появляются у диабетиков. Также стоит не забывать про аллергические реакции. Большое значение имеет и качество препарата. Российские производители часто используют сырье невысокого качества с малой концентрацией рыбьего жира. Если постараетесь повысить дозировку, чтобы достичь лучшего результата, то подвергаетесь риску посадить свою печень.

Поэтому при выборе стоит уделить внимание способу очистки. Если обнаружите сноску молекулярная дистилляция, то это говорит о том, что этот продукт очищен полностью. Если об очистке ни слова, то и приобретать не стоит, эффекта от подобных витаминов абсолютно никакого. В наше время рыбий жир продается в капсулах, поэтому его легко принимают даже детишки. Передозировку не стоит допускать, могут появиться такие отрицательные последствия, как нарушение стула, головная боль, тошнота, аллергия. Было познавательно? Тогда еще прочтите: можно ли рыбий жир при сахарном диабете.

Все знают, что, омега-3 есть возможность получить и естественным путем, употребляя морские продукты. Их выбор не настолько широкий, но, к примеру, сельдь всегда есть возможность купить в местных магазинчиках. Как и кальмаров, мидий и креветок. Регулярно употребляя морепродукты, вы получаете огромный набор жизненно необходимых минералов и микроэлементов. Однако возможен и риск, в новостях уже говорили, что отдельные виды обитателей моря накапливают ртуть, будьте осторожны!