Как составить грамотное резюме: несколько советов!

Как составить грамотное резюме: несколько советов!

На хорошие должности постоянно большое количество желающих и работодатель должен производить жесткий отбор. Первый отсев происходит в ходе просмотра резюме. Такой документ считается по-настоящему важным и дает возможность крайне быстро изучить рабочую биографию возможного работника, узнать о его реальном опыте, дополнительных преимуществах, образовании и пр. По этой причине, если вы в поисках достойной работы, крайне серьезно следует отнестись к составлению резюме. Не вклеите фото или не напишете возраст и резюме отправится в мусорку.

Чтобы сделать все, как нужно, можно выбрать какой-либо из 3 вариантов. Первый это доверить составление резюме специалисту, например можно обратиться за помощью в агентство по кадрам. Однако придется заплатить. Если имеется время, то вы можете самостоятельно проштудировать правила и составить резюме, руководствуясь рекомендациями из сети.



Наиболее распространенные ошибки - это безграмотность, лишняя информация, размытая структура. Все это не скроешь и портит впечатление о соискателе. Данный подход занимает больше усидчивости и времени. А вот и третий вариант: составить резюме онлайн в конструкторе. Совершенно бесплатно и очень быстро. Прямо на сайте вам нужно написать самую самую информацию, двигаясь по пунктам. Ошибиться практически трудно, ошибки в тексте тут же подсветятся. В результате вы получите готовое резюме, которое вы сможете загрузить и переслать всем работодателям. Предоставим парочку советов по определенным пунктам.

Сложный вопрос это нужная зарплата, какую сумму писать? Слишком завышать цифру не нужно, ориентируйтесь на среднерыночные цифры. Но стоит учитывать собственный опыт. Если же его нет, а должность заполучить очень хочется, ставьте минимум. Начинающим куда важнее получить опыт и освоиться в коллективе, чем высокая заработная плата. К тому же постепенно, когда сможете показать себя во всей красе, всегда можно рассчитывать на прибавку. Очень подробно опишите опыт работы. Если посещали тренинги, даже если не особо важные и бесплатные, тоже перечислите. Поскольку это признак того, что вы готовы обучаться и повышать квалификацию.