Какую роль играет резюме при поиске вакансии?

Какую роль играет резюме при поиске вакансии?

Очередной финансовый кризис оставляет людей без работы. Работники с опытом попадают под сокращение и не могут трудоустроиться, обладая при этом солидным багажом навыков и знаний. В некоторых отраслях увеличивается конкуренция и работодатели оказываются в достаточно выгодном положении. Рынок труда переполнен, а следовательно можно спокойно выбирать, выдвигая любые требования. В том случае, если вам срочно нужна перспективная работа, вам придётся потрудиться, чтобы добиться успеха. Ключевая цель, это привлечь к себе внимание рекрутера, проще говоря, заинтересовать. Отдельные моменты, которые касаются поиска работы, освящены в этой статье: https://www.im-konsalting.ru/blog/obrazec-rezyume-na-rabotu/. Мы же далее пройдемся по самым важным аспектам.

Главная ошибка, которую совершают многие из тех, кто в поисках работы, это некорректно сделанное резюме. Претендентов сотни и первичный отбор протекает быстро, на каждое резюме выделяют не больше минуты. И ваша цель, чтобы этого хватило, чтобы чем-нибудь привлечь рекрутера. Разумно расставляйте акценты. Не надо пытаться впихнуть все имеющиеся навыки, убирайте из резюме всё, что не касается конкретной вакансии. Закажите резюме специалисту, если у самих не получается, это на самом деле немаловажный момент.

В дальнейшем вас пригласят на собеседование и к нему необходимо подготовиться. Не опаздывайте на встречу, разузнайте все о компании, легче будет отвечать на разные вопросы. Давайте ответ четко, покажите убедительно, что заслуживаете эту работу. Не бойтесь самостоятельно задавать вопросы, проявляйте деятельность и заинтересованность, это ценится. Посещайте все назначенные собеседования, даже если по какой-то причине передумали. Таким образом вы наберетесь опыта и будете чувствовать себе уверенней с каждым разом.

В итоге хочется сказать, что в реальности работы много, но достаётся она лишь самым упорным и целеустремленным. Не сдавайтесь, рассылайте резюме в разные компании, которые вас устраивают, при необходимости звоните, чтобы узнать о результатах, посещайте HH. Мы разобрали лишь некоторые моменты в публикации, по ссылке которую мы разместили выше, но есть подробные инструкции в нашем блоге, обязательно почитайте!