Преимущества окраски порошком: полезная информация!

Преимущества окраски порошком: полезная информация!

Для формирования декоративного и защитного слоя на металлических деталях очень часто используется порошковая окраска. Удивительно, но данная методика была разработана еще в 50-х годах, а остается актуальной и сегодня, как никогда. Сам процесс окрашивания не такой сложный, благодаря чему можно построить довольно доходный бизнес с небольшими вложениями: понадобится камера порошковой покраски цена на сайте. Для начала давайте разберем, что же представляет собой окраска порошком.

Основная особенность в том, что красящий состав наносят на поверхность в виде сухого порошка. Это производится в покрасочной камере. Частицы краски получают заряд положительный, а элемент на покраску - отрицательный. За счет этого образуется ровный и фактурный слой, а все излишки попадают в рекуператор. Следующий этап, это полимеризация, в ходе которой краска плавится под влиянием большой температуры и создается пленка из краски. Такой способ окрашивания обладает несколькими преимуществами. Если сравнивать с жидким окрашиванием, то получается дешевле, качественней и быстрее.



Серьёзный минус, это необходимость обязательно применять вспомогательное оборудование в частности камеры для покраски. А потому даже солидные компании как правило не красят сами, а просто заказывают. Так что, запуская бизнес в данной сфере без постоянных клиентов точно не останешься. Все, что необходимо для запуска, это арендовать цех и обзавестись оборудованием. Так выглядят готовые к работе автоматические линии порошковой окраски

Совершенно точно понадобится пескоструй и камера окраски и полимеризации. Сейчас в продаже есть различные готовые варианты: простые в сборке, технически продуманные и надёжные. Где найти клиентов? В действительности для получения первых заказов хватит бесплатной рекламы: в газете или на сайте объявлений. Чаще всего на окраску приносят разные металлоконструкции, например, подставки, стенды, лестницы, емкости), диски для авто, корпуса приборов и многое другое.