Как можно безопасно и оперативно реализовать автомобиль?

Как можно безопасно и оперативно реализовать автомобиль?

Рано или поздно приходит тот день, когда надо продать машину и самое легкое в этой операции, это разместить объявление. Вкусная цена и достойное техсостояние - это залог успеха. Вот только недостаточно найти клиента, готового стать очередным владельцем. Нужно безошибочно провести, оформить такую сделку. Наиболее доступный и правильный путь, это обратиться к профессионалам. Например, компания ДокАвто оказывает всестороннюю помощь во всех вопросах, сопряженных с автовладением.

Залог успешной сделки, юридически грамотный и безошибочный договор продажи. За небольшую доплату вам не только смогут оформить договор, но еще и сразу проконтролируют автомобиль. Это в первую очередь необходимо тому, кто приобретает. Но и продавец несет определенные риски. К примеру, зафиксированы ситуации, когда машина продана, а спустя несколько недель приходит штраф. Подобное происходит, если новый владелец не зарегистрировал автомобиль на себя. В таком случае и поможет договор, при помощи которого можно доказать, что не владеете транспортом с определенного времени.

В ходе продажи следует удостовериться, что в ПТС осталось место для записи, иначе следует оформить новый бланк. И сделать это рекомендуем не сразу, а как найдется покупатель. Так сложилось, что надпись "Дубликат" отпугивает и правильно сперва продемонстрировать оригинал. В случае, если всё-таки хотите продать машину самостоятельно, то необходимо распечатать бланк для договора и заполнить три экземпляра, одна из копий отправится в в ГИБДД. Вот сервис, где вы сможете оформить ДКП и осаго на месяц

На этом этапе нужно очень внимательно проверить все вносимые данные, также можно вписать, что владелец покупает автомобиль в текущем состоянии и не имеет претензий. После приема денег можно подписывать договор и фактически сделка завершена. Еще можно составить акт приема-передачи, в котором можно написать точное время. У покупателя есть 10 дней на перерегистрацию. ДКП и акт дадут возможность оспорить штраф, если он придет за это время.