blog - Сообщения с тегом "lottoalotto.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Розыгрыши лотерей: несколько любопытных фактов

Испытать удачу в лотерее - азартной игре, при которой распределение выигрышей является полностью случайным выбором – не против каждый из нас. Но набирая в поисковике https://lottoalotto.ru, думаем ли мы – как возникло это явление?

еще в 100-м году до нашей эры лотерея прошла в Древнем Китае, во времена правления императоров из династии Хань. Некоторая доля средств, что были выручены от нее, направили на строительство Великой Китайской стены. Проходили похожие розыгрыши и в Древнем Риме. Один из самых известных был проведен для сбора денежных средств на обустройство мостов, дорог, зданий. А несколько раз в год организовывались особые бесплатные розыгрыши для неимущих с небольшими денежными призами. Во времена Средневековья лотереи широко распространились по нескольким странам Европы. Вырученные финансы отправлялись или на помощь небогатым жителям, либо на возведение часовен, водных каналов, богаделен. Розыгрыши проводились повсеместно: в Британии, Италии, Нидерландах, Португалии, Испании, Бельгии.

В Америке первая лотерея проводилась еще во время основания первой английской колонии. Это мероприятие в 1612 году по указанию короля Англии Якова I организовала компания Virginia с целью спонсирования строительства и дальнейшего содержания первого невременного английского поселения за океаном Джеймстауна (ныне это штат Виргиния). После первого успешного раза лотерея организовывалась еще несколько лет подряд, позже ее решили проводить и в других населенных пунктах с целью спонсирования военных и социальных проектов. Как раз на вырученные деньги было открыто множество учреждений: библиотеки, церкви, сиротские приюты, больницы, школы. На полученные деньги возводились также университеты и колледжи, в том числе Йель, Колумбийский, Гарвардский, Принстонский, Брауновский, Дартмутский. В Российской Империи впервые лотерейный розыгрыш был проведен в начале XVIII века.