blog - Сообщения с тегом "cardinator.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Когда можно отменить штраф и как грамотно тормозить зимой?

К большому сожалению не обо всех сложностях вождения нам рассказывают при обучении в автошколе. Своя машина, это не только очень комфортно, но и достаточно хлопотно. Далее мы дадим ряд советов, которые помогут, в первую очередь, начинающим. Намного больше трудностей может возникнуть в зимние месяцы. Наверняка, знакомая ситуация: вы идете с утра на стоянку, а на стеклах изнутри снежный иней. Избавиться от него проблематично, а дожидаться, когда растопит печка, некогда. Данная напасть может возникнуть, прежде всего, из-за высокой влажности.

Дабы избежать этого, чаще вытряхивайте коврики, за несколько минут до парковки выключайте печку. Ещё стоит проветрить салон, чтобы снизить температуру и выгнать насыщенный влагой воздух. Ещё один подход, это хранить в салоне пакет с солью или силикагелем. Еще советуем иметь в багажнике ведро с песком, трос и небольшую лопату. Такие обыденные вещи выручат вас в неприятной ситуации. Потому что можно запросто застрять на ровном, но обледенелом участке, а случайные автомобили могут и не помочь, так как нет при себе троса.

Водители часто получают штрафы, а ведь многие из них можно обжаловать! Например, в зимнее время разметка неразличима из-за снежных масс. И если вам поступил штраф за двойную сплошную, то стоит сначала узнать, а есть ли знаки, дублирующие требование. В случае, если их нет, смело пишите заявление на сайте ГИБДД, ведь если из-за снега вы не увидели разметку, то штраф необоснован. За подробностями на этот сайт.

В зимний период ДТП часто случаются по причине того, что водитель не успевает своевременно остановиться: снег и лед меняют тормозной путь. Тут мы можем дать такие советы. Во-первых пользуйтесь АБС. В экстренной ситуации выжимайте тормоз полностью и старайтесь сохранить равновесие. Ещё старайтесь больше тормозить мотором. Если машина угодила в колею не надо стремиться побыстрее выскочить из нее, сильно рискуя потерять управление. Скиньте среднюю скорость и двигайтесь, пока не завершится опасная колея.

Вебресурсы на автомобильную тему – для чего они создаются

Вебресурсы на автотематику – не редкость во всемирной сети. Запросы типа сколько должен выдавать генератор систематически выходят на первые строчки рейтингов по частоте в Яндексе и Гугле. И это понятно. Существует большое количество людей, что интересуется машинами. Если автовладельцы с опытом при решении каких-либо проблем руководствуются своим собственным опытом, то новичкам придется отыскивать информацию во всемирной сети.

вебресурсы на автотематику полезны тем, что в рамках единого сайта освещают любое направление этой ниши рынка. На них можно смотреть тест-драйвы, важную информацию о правилах дорожного движения, ДПС и ГИБДД, информацию о недавно выпущенных моделях машин, новости рынка, разводах и мошенничестве на дороге. Также здесь – различные рекомендации по ремонту и подбору запасных деталей, статьи, лайфхаки, советы. Разделы web-сайта наполняются проверенной и тщательно отобранной информацией, авторскими материалами.

наиболее посещаемые разделы каждого вебресурса на автотематику – важные, проверенные на практике рекомендации от высококвалифицированных автослесарей, опытных водителей, других профессионалов рынка. Эта информация пригодится не только новичкам, но и бывалым водителям. Так, в зимний сезон года часта ситуация, когда после сурового мороза колеса на автомобиле заклинивает, и это можно заметить не сразу. Автомобиль может проехать несколько метров с блокированными колесами. Причина того – замерзшие колодки тормозов. Как поступить в этой ситуации и как нельзя поступать – эту информацию предоставят автопорталы на автотематику. При этом решение будет прописано весьма детально, будут предложены как классические, так и альтернативные пути. Как убрать запотевание стекол в салоне, как вылить топливо из бака машины, как снизить шум, что издают подкрылки, как найти причины нестабильной работы автомобильной печки. Эту и другую интересную информацию водитель обязательно отыщет в разделах сайта.

Источник: cardinator.ru