blog - Сообщения с тегом "brothers-style.ru"

Плёнка-антигравийка, современная защита ЛКП машины

Защита полиуретановой антигравийной пленкой значительно повышает период службы кузова вашей машины. Такая защита представляет собой незаметный прозрачный материал, крепимый на поверхность кузова. Она надежно защищает кузов автотранспортного средства от коррозии, ударов гравия, сколов, трещин, губительного воздействия противогололедных реагентов, царапин. Кроме этого, она придает автотранспортному средству дополнительную внешнюю привлекательность и помогает выделить автомобиль среди десятков тысяч других! Но как ухаживать за этой пленкой?

чаще всего интересуются можно ли полировать антигравийную защиту. Да, конечно! Полиуретановая антигравийная пленочная защита – это материал, имеющий 2 слоя, и ее верхний защитный слой хорошо поддается полированию. Такая работа - это очищение поверхности кузова и удаление небольших дефектов, возникших в процессе службы ТС. Чтобы антигравийная защита кузова плёнкой не была нарушена при заполировывании, необходимо использовать качественные расходные материалы. Это поролоновые круги средней жесткости, микрофибровые круги и ленты, неабразивные полироли. После полировки поверхность натирают искусственным воском – так эффект обработки будет заметен долгое время. Для устранения микроскопических сколов часто заполировывания не требуется – достаточно нагревания с помощью фена.

Если вас волнует внешний вид транспортного средства, вы можете и должны полировать его лакокрасочное покрытие воском. Особенно актуально это для машин белого цвета и иного светлого оттенка. Но если на заводское покрытие авто вы можете наносить восковой материал любой категории ( природный, искусственный, гибридный), то на антигравийную полиуретановую пленку – только синтетический. Это может быть объяснено тем, что натуральный воск иногда придает такой пленке желтизну. Воск высокого класса не оставляет пятен и следов, обеспечивает зеркальный блеск, безопасен для пластиковых деталей, придает влагоустойчивость.