blog - Сообщения с тегом "propitka.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Полиуретановая краска для асфальта: в чем ее специфика?

В строительстве бетон используется повсеместно. Этот тип материала зарекомендовал себя как долговечный, прочный и универсальный. В некоторых случаях его задействуют для обустройства полов, к примеру в гаражных, торговых и складских помещениях. В итоге получается практично, быстро и недорого. Невзирая на первоначальную прочность, бетон со временем изнашивается под влиянием больших нагрузок и прочих отрицательных факторов. Поэтому доп. Защита ему не помешает.

Один из вариантов - это окрашивание. Для данной задачи сегодня есть краска для бетона. Отличительная их особенность, это сопротивляемость к механическим и химическим влияниям. Они наделены отличной адгезией, отличаться могут по составу. Например, для внутренних работ часто задействуют краску акриловую. Она быстро высыхает, ее легко нанести, огромный выбор оттенков и цветов. Такая краска абсолютно не боится перепадов температуры и легко наносится. Также в магазинах есть краска полиуретановая по бетону. Ложится более плотным слоем, благодаря чему образует прекрасную защиту от механических ударов, при желании можно сделать слой фактурный.



Асфальт не нуждается в окрашивании, несмотря на это для него также можно приобрести специализированную краску. Она первым делом применяется для формирования дорожной разметки, на уличных парковках, складах и других помещениях, где это может потребоваться. Основное достоинство, это стойкость к износу и влиянию разных химических веществ, таких как масло, растворители, растворы соли. Окрашивать можно кистью, валиком или краскопультом. Созданный рисунок сохраняется долгое время и не боится температурных перепадов.

Сейчас огромную популярность набирают полы эпоксидные. По прочности сравнимы с бетоном, кроме того наделены рядом очень важных преимуществ. Их можно легко нанести на подготовленное основание, состав выравнивается сам! После просыхания выходит очень прочная поверхность, которая не боится ударов, не пылит. Область применения очень обширная: торговые центры, склады, павильоны, жилые помещения.