blog - Сообщения с тегом "autsystems.ru"

Рольставни и автоматические гаражные ворота – особенности, плюсы и минусы

В последние годы на рынке получили широкое распространение автоматические рольставни, заборы откатного типа, придомовые шлагбаумы, гаражные ворота, рулонные въездные группы и иные похожие конструкции. Они завоевали популярность пользователей своим удобством в эксплуатации, ведь их можно открыть и закрыть всего лишь нажатием кнопки на пульте. Однако у всех из таких конструкций, будь это заказать сантехнические рольставни или что-либо иное, имеются недостатки и достоинства.

Рольставни, или роллеты – один из самых лучших способов защитить помещение от шума, света, ветра, пыли, взлома, посторонних взглядов. Их ставят на окна, различные проемы, двери, витрины магазинов. Роллеты изготавливаются из стального сплава, практически не имеют зазоров, полости планок можно заполнить высокоэффективным утеплителем, что позволяет сберечь тепло в помещении. А еще они имеют привлекательный внешний вид. Слабых мест у них практически нет, только значительная склонность к коррозии и ржавлению, но такой минус можно исправить специальной антикоррозионной защитой металла.

Автоматические гаражные ворота дают возможность открыть, не покидая авто. По своему строению они бывают складывающимися или откатными, с калиткой или цельными. Они производятся из сендвич-плит, которые вместе с многокамерной системой уплотнителей гарантируют эффективную герметизацию гаража, являются энергосберегающими, предотвращают тепловые потери. Ворота для гаражей не боятся механических повреждений, эксплуатируются в течение длительного времени, достаточно прочные, обладают противокоррозийными качествами. И все-таки у подобных конструкций имеются и слабые места. Например, их управляющая плата может отказаться действовать из-за перепадов напряжения в электросети или атмосферных аномалий. А если поставить машину излишне близко к гаражным воротам распашного типа, они могут при открывании задеть и повредить транспортное средство.