blog - Сообщения с тегом "individual-design.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Виниловая и антигравийная пленка для автомобиля: как ухаживать?

Сегодня покрытие автомобилей пленкой – высоко востребованная операция. Вопросы вроде оклейка авто пленкой вакансии москва стабильно попадают в рейтинги наиболее частых в Гугле и Yandex. Есть 2 типа этого материала – декоративный и защитный. Декоративная пленка – часть внешнего улучшения автомобиля. Она может придать ТС дополнительную привлекательность и выделяет авто среди сотен тысяч других. Оклейка виниловой декоративной пленкой также используется для смены оттенка кузова. Окраска автомобиля в креативный оттенок, выходящий из стандартной оттеночной гаммы, обходится на порядок дороже оклейки винилом. Нанесение пленки дарит возможность экспериментировать с тоном, а когда владельцу захочется перемен, можно снять пленку, установив новую или вернув старый оттенок авто. Кроме этого, подобную оклейку заказывают для брендирования автомобиля.

наличие антигравийной полиуретановой пленки служит совершенно для других целей. В отличие от виниловой декоративной, это невидимый со стороны прозрачный материал, крепимый на кузов. Он заметно повышает период эксплуатации лакокрасочного покрытия кузова транспортного средства, гарантированно защищает его лакокрасочное покрытие от царапин, трещин, губительного действия антигололедных химикатов, сколов, коррозии, ударов гравия.

пленке обеих разновидностей нужен правильный уход. Потребуется систематическая чистка поверхности ЛКП, удаление небольших дефектов, что возникли в процессе службы авто. Кузов машины с покрытием можно подвергать полировке, для этого надо использовать расходные материалы высокого класса: поролоновые круги и ленты средней жесткости, неабразивные полироли, ленты и круги из микрофибры. Мытье машин с покрытием не отличима от мытья автомобиля без пленки, но после процедуры поверхность обязательно нужно подвергнуть операции полировки восковым составом, непременно искусственным, потому что воск натурального происхождения способен придавать покрытию желтизну.

Бронирование кузова от повреждений: полиуретановая пленка!

Даже у аккуратного водителя внешний вид машины постепенно теряет начальный лоск. Образуются мелкие царапины и сколы, краска облазит в районе порогов и дверных ручек, мутнеет стекло фар. Можно ли избежать этого? Несомненно, и в данной статье мы разберем такой вариант, как оклейка полиуретановой пленкой. Бронирование пленкой заказывают, в первую очередь, чтобы сберечь автомобиль перед предполагаемой продажей.

Ведь многие водят автомобиль из салона 3-4 года, а потом продают. Различные вмятины и царапины, а тем более перекраска определенных деталей, это все приводит к удешевлению. В действительности различных плёнок для автомобиля множество, отчего же именно из полиуретана? У этого варианта можно выделить несколько серьезных плюсов. Высокая прочность. Полиуретан плёнка реально выдерживает удар гальки, летящей со скоростью до 300 м/с. Данное свойство усиливает и ещё один не менее важный параметр - упругость. Плёнка при ударе прогибается, гася таким образом разрушительную нагрузку. Металл даже может промяться, но даже тогда краска не потрескается и не отслоится.



полиуретановая пленка пропускает ультрафиолет, благодаря чему после снятия пленки не будет неравномерного цвета. Пожалуй, единственный недостаток, это более высокая цена, если сравнить, скажем, с винилом. Однако надо осознавать, что плёнка виниловая предназначена, в первую очередь, для декоративных целей и для полноценной защиты не подходит. Если бюджет ограничен, то необязательно оклеивать всю машину полностью, достаточно просто закрыть пленкой самые уязвимые элементы. А кому-то подойдет оклейка хром пленкой.

В большинстве случаев устанавливают для фар, пространства под дверными ручками, бампера, порогов. Тут нужно сказать и том, что такая плёнка абсолютно прозрачная и о ее присутствии получится узнать лишь при внимательном осмотре. Разумеется, постепенно плёнка мутнеет, принимая на себя все удары судьбы. Насколько ее хватит? Тут многое зависит от эксплуатационных условий, при интенсивной езде по загруженным улицам она спокойно выдержит до двух лет, однако многим ее хватит и на более продолжительное время.