blog - Сообщения с тегом "axiomacenter.com"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

В каких случаях может понадобиться лицензия МЧС?

Для того, чтобы компания, будь то ООО или ИП, могла вести деятельность в сфере пожарной безопасности, она обязана оформить официальную лицензию МЧС. Данный документ официально доказывает наличие сотрудников нужной квалификации и оборудования. Осуществлять деятельность не имея лицензии запрещено и нарушение данного требования может завершиться для бизнесмена приостановкой деятельности, большим штрафом и даже уголовным делом, если будет причинен существенный ущерб.

Вся процедура лицензирования в среднем занимает 5-10 дней, однако очень многое зависит от истинного объема будущих работ. Начинать заниматься подобным делом самостоятельно абсолютно не разумно. Если требуется лицензия мчс на проектирование, то следует привлечь специальную организацию, которая выручит в сложном вопросе без дополнительных проблем. Все начинается с анализа, в ходе которого устанавливается, что потребуется добавить и изменить. Например, очень часто, в штате не хватает высококлассных сотрудников. Вам их могут найти, что существенно упростит весь процесс оформления лицензии. Стоит отметить, что лицензия выдается пожизненно, соответственно расходы фактически одноразовые. Однако, в некоторых случаях может понадобиться переоформление, к примеру, если поменялись данные у организации.

В этом году появились очень важные изменения, о которых следует помнить. Хоть они и не слишком масштабные, однако для многих процедура оформления лицензии усложнится. К примеру, к ИП предъявляют список требований, который ранее применялся только к ООО. Именно поэтому сейчас вы не сможете указать личную квартиру, как помещение для работы. Следовательно, не выйдет и оформить лицензию ИП без работников. И подобных тонкостей немало, любой из них может оказаться поводом для отказа. Оформиться без проблем, чтобы оперативно приступить к работе, можно через ЦРБ "Аксиома". Советуем начать с бесплатной консультации. Просто позвоните и сотрудник даст ответ на самые важные вопросы.