blog - Сообщения с тегом "uchet.kz"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

«Настоящий» интернет-помощник в сфере бухучета – каков он?

В казахском сегменте сети интернет в наши дни существует значительное число сайтов, на которых бухгалтер сможет найти почти любую нужную для работы информацию. Среди них есть как местные ресурсы с небольшой посещаемостью, так и порталы, которые собирают хорошую аудиторию со всей страны. К примеру, Источник – образец второго варианта похожих ресурсов. Однако каким должен быть «правильный» сайт для бухгалтеров?

«Правильный» интернет-помощник в сфере бухучета систематически отражает значимые новости отрасли, печатает материалы в своем сегменте. Здесь можно найти авторские блоги, оформить подписку на рассылку публикаций, познакомиться с анонсами форумов и прочих подобных мероприятий. Разработчики встраивают в подобные ресурсы разные полезные модули. Это могут быть различные калькуляторы по расчету налогов, сборов, пеней, производственный календарь, сервис проверки контрагентов, калькулятор отпускных и больничных и так далее. Очень удобно, если все материалы на сайте разделены на категории. К примеру, это бывают категории «База знаний», «Взносы», «Судебные споры», «Налоговый учет», «Проверки», «Отдел кадров» и так далее. Для удобства частных предпринимателей есть отдельный внутренний подраздел. Полезными и интересными станут подборки бланков и форм, а громадному количеству пользователей нравится страница с бухгалтерскими шутками.

хорошим решением можно назвать внедрение на сайте форума с блоком «Помощь специалиста». В спорных и сложных ситуациях, грозящих штрафами из-за малого опыта вашего бухгалтера, можно получить помощь у юристов, специализирующихся на этой теме. Они быстро отвечают на любые вопросы. На некоторых подобных сайтах есть возможность заказать ответы специалистов по телефону или в электронном виде. На странице форума обязательно должен быть реализован локальный поиск: пользователи имеют возможность посмотреть уже имеющиеся ответы по похожим вопросам, прочесть короткое саммари по терминам.