blog - Сообщения с тегом "ustdon.info"

Где сегодня главным образом знакомятся с новостями?

Принято считать, что в данное время уже не нужен телевизор, всё интересное и важное давно легче найти в интернете. И ведь действительно, сегодня даже бабушки и дедушки охотно проводят время не у голубого экрана, как они привыкли, а с телефоном или планшетом. Очевидно, что это намного удобней. Ну вот наглядный пример, вы хотите узнать, что интересного происходит в поселке Усть-Донецкий, а по телику лишь говорят о внешней политике. В интернете же открываются тематические сайты, на которых концентрируется информация на определённую тему. Да что здесь объяснять, сами взгляните: новостной портал Усть-Донецкий район. Уже перешли? Хорошо, получается вы лично оценили что это.

В буквальном смысле вы получаете электронную газету с новостями, которые лично вам действительно интересны. Все статьи разбиты удобно по категориям и быстро можно прочитать спортивные новости, узнать о ДТП и даже увидеть знакомых! Вообще, достаточно объяснимо, в связи с чем телевизор и газеты сейчас не пользуются спросом. Газету еще приобрести необходимо, а новостная информация в ней теряет вес, пока она выйдет в печать. Тогда как в интернете всё на расстоянии клика и совершенно бесплатно. Еще и возможностей намного больше. Можно почитать комментарии, тут же поглядеть подробные фотографии, видео. Мы взяли для примера Усть-Донецкий портал совершенно не случайно. Он наглядно демонстрирует, что такие сайты необходимы людям, конкретно озвученный постоянно посещают сотни пользователей!

Узкотематические сайты банально удобны в использовании. Проблема больших новостных порталов, это большое количество рекламы и перегруженность. За яркими заголовками укрываются посредственные статьи, не несущие ничего интересного. Люди все чаще добавляют в закладки местные сайты, информационное наполнение на которых их устраивает. Неужто телевидение в своем первоначальном виде исчезнет? Явно трудно сказать, но вероятнее всего просто адаптируется под нужды пользователей. Можно уверенно сказать, что ТВ станет интерактивным, это можно наблюдать уже сейчас. Мы сможем не просто приспосабливаться под эфир, а подбирать интересующие новости или фильмы и смотреть их в удобное время.