blog - Сообщения с тегом "hock5.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Вратарская экипировка: какие нюансы надо учесть при выборе?

В том случае, если вы хотите отдать ребёнка на хоккей, то самое время задуматься о покупке специальной экипировки. Расходы предстоят существенные, а, следовательно, и к выбору следует отнестись со всей ответственностью. Хоккей является достаточно травмоопасным видом спорта, и грамотно подобранная вратарская хоккейная форма защитит от серьезных травм. Ниже мы дадим несколько полезных советов, давайте приступим.

Шлем способен защитить голову игрока от смертельных травм. Разумеется, он должен крепким, но при этом невесомым и с надежной системой креплений. Без примерки тяжело обойтись. Надо, чтобы шлем не вызывал какого-то дискомфорта, сидел прочно и не болтался. Ищите модель с возможностью регулировки, за счет которой вы легко сможете достичь комфортного положения. Пытаться экономить не надо, выбирайте фирменные модели от таких брендов, как Bauer, Reebok, CCM. Еще к шлему сразу следует купить решетку, которая убережет лицо игрока.

Если речь о дворовом хоккее, то можно приобрести недорогие краги. Для профессионального хоккея надо присмотреться к более дорогим вариантам, которые гарантируют отличную защиту на высоких скоростях. Краги должны быть легкие, удобные, крепкие. Можно найти отличные модели даже от неизвестных марок. В том случае, если есть шанс примерить, то опробуйте их на практике: возьмите клюшку в руки, подвигайтесь. Оцените, касается ли крага налокотника, не мешает ли. Сожмите кулак, не сковывает ли излишняя жёсткость движения.

Нагрудник собирается из двух частей и защищает тело хоккеиста, обеспечивая при этом подвижность. При выборе надо сохранить баланс вес-степень защиты. Нападающие, как правило, предпочитают легкий нагрудник, чтобы сохранить скорость и манёвренность. А вот защитнику лучше купить модель с высоким уровнем защиты, пускай и с большим весом. Рекомендуем сразу приобретать комплектом с налокотниками. Идём ниже и выбираем хоккейные трусы. Тут советы те же, что и для нагрудника. Для игры во дворе можно приобрести модель попроще, но помните, что чем дороже вариант, тем выше безопасность. Обязательно трусы надо примерить и убедиться, что они удобные и не вызывают дискомфортных ощущений.