blog - Сообщения с тегом "krasud.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие проблемы могут ожидать при оформлении наследства?

Максимально безопасный и простой способ оформить наследство - это написать завещание. В принципе, очень многие именно его и задействуют и по результатам статистики, такой документ нотариально составляет практически третий российский житель. Но все не так просто, потому что в реальности появляется масса разногласий, большинство из которых решаются в судебном порядке. Ну что ж, давайте посмотрим, какие типичные ситуации могут в результате вызвать затруднения при оформления наследства.

Давайте начнем с того, что часто покойный обделяет вниманием своих близких родственников, которые по закону претендуют на часть наследства. Перечень таких лиц четко определен и туда входят родители, дети, супруг. Что делать в таком случае? Очень советуем решить вопрос мирно, не привлекая суд. Наймите юриста и он поможет заверить данное соглашение или подтвердить свое право в судебном порядке. Куда сложнее обстоят дела, если имущество было несправедливо распределено. В отдельных случаях вы сможете урегулировать вопрос в пользу себя. К примеру, доказав, что покойный составил завещание под давлением или у него имелись отклонения в психическом плане.

Случается и такое, что наследство явно нарушает действующие законы. Например, умер муж и посредством завещания оставил все свое имущество, например, детям от первого брака. По факту получатель наследства может забрать лишь половину, потому что остальное имущество остается за живой женой, это по закону. Еще часто создают серьезные проблемы при грамматических ошибках в завещании, которые допускает как автор, так и нотариус. К примеру, достаточно одной ошибки в имени или фамилии, для того чтобы в последствии мучительно доказывать, что вы именно тот самый родственник.

Если вы обнаружили, что в завещании неверно прописаны: счет в банке, дата рождения, номер дома и прочее, тут же задействуйте адвоката по наследственным правам, с ним вы урегулируете данные вопросы в кратчайшие сроки: https://krasud.ru/nasledstvo/ юристы по наследству. И еще, крайне внимательно необходимо вступать в права наследования с долгами, к примеру, квартиру с не погашенной ипотекой. Нужно все тщательно посчитать и подумать, а выгодно ли вам это будет.