blog - Сообщения с тегом "fogoss.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Какие из процессов можно автоматизировать? Разбираем пример!

Комплексная автоматизация технологических процессов, это важный этап на пути развития предприятия. Очень многие операции вы можете перепоручить надежным механизмам, функционирующим по четким алгоритмам. В основном внедрение систем автоматизации позволяет заметно сократить стоимость товаров, причем не только посредством уменьшения персонала, но и благодаря минимизации брака, повышению качества, увеличению скорости производства. Грамотно спроектированная и воплощенная АСУ ТП с компонентами sick очень быстро окупает себя, легко масштабируется и не потребует значительных затрат на обслуживание. Зачастую автоматизация процессов, это единственная возможность опередить своих конкурентов и сохранить первые позиции на рынке.

Абсолютно любая система по автоматизации собирается из специальных элементов, одним из них являются различные датчики. Именно они отслеживают данные давления, температуры, уровня и т.д. И передают их на обработку. Затем, основываясь на них компьютерная программа посылает команды на исполнение: начинает работать конвейер или насос, стравливается давление. Рабочие алгоритмы могут быть различные, однако итог всегда один: растет качество и рентабельность конечного продукта.

Для лучшего понимания можно в роли примера разобрать автоматизирование такого процесса, как камера сушки. С помощью системы автоматизации можно будет с большой точностью контролировать такие параметры, как время сушки, температура, влажность, расход теплоносителя, уровень разрежения в камере. Качество итогового продукта в основном зависит уровня влажности в итоге. При ручном управлении очень запросто допустить понижение температуры или излишне пересушить продукт, тем самым передержав его в камере сушки. Автоматизация же позволяет полностью отсечь ошибку работника и достичь нужных показателей. Мгновенно сокращаются эксплуатационные расходы, оператор имеет полнейший контроль над всеми показателями, при каких-либо-всех отклонениях система сигнализирует.