blog - Сообщения с тегом "avtoshinural.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Шиномонтаж с нуля: о чем необходимо знать новичкам?

Подбирая область деятельности для открытия своего бизнеса, довольно многие выделяют шиномонтаж. Это действительно интересный вариант, позволяющий при разумном подходе с первого дня иметь доход. Мгновенная окупаемость, не очень большие первоначальные расходы, простота реализации. Давайте проанализируем более подробно основные моменты, а также плюсы и минусы.

Для организации шиномонтажа не обязательно искать дорогое помещение поближе к центру города. Сгодится даже ваш собственный гараж, если вы правильно прорекламируете. Если будете очень качественно выполнять свою работу, то все живущие рядом водители станут регулярно обращаться. Основным недостатком шиномонтажа будет выраженная сезонность. Потребительский спрос сильно возрастает осенью и весной, а в остальной период очень многие просто закрываются. Однако если увеличить список оказываемых услуг, то работа будет стабильно круглый год. Например, можно предложить ремонт дисков и хранение шин. Для последнего варианта будет нужно вместительное помещение.

Естественно, для шиномонтажа потребуется специальное оснащение. На сегодняшний день это абсолютно не проблема, вот, в наличии груза балансировочные. Экономить не нужно, берите сразу все новое у проверенного представителя. Хороший инструмент прослужит долго, а расходы один раз. Не надо отказываться от качественного домкрата и гайковерта, потому что они позволяют существенно облегчить работу. В результате исходя из количества оборудования и подобранного помещения на открытие бизнеса примерно уйдет 150-400 тысяч.

Но даже при небольших заказах окупает себя шиномонтаж довольно быстро. В данном бизнесе важно организовать качественный сервис и тогда появится лояльная клиентура. Будет куда развиваться. Со временем можно пригласить персонал, сделать круглосуточный режим работы, предложить выездной шиномонтаж. Ну и переехать в более выгодное место. К примеру, поближе к оживленным трассам, СТО, автозаправкам, автомойкам. В общем там, где машин очень много и шиномонтажные услуги пригодятся.