blog - Сообщения с тегом "kakadu-interior.com.ua"

Надо ли заказывать дизайн-проект жилья?

Не каждому известно, что такое дизайн-проект помещения. Web-сайты типа этого: подробное описание называют ненужными, а оплачивать такую работу дизайнерам не считается нужным. Кто-то считает, что проект дизайна – это «только лишь набор картинок». А на самом деле это масштабный комплекс работ, выполнить которые под силу лишь высококвалифицированному профессионалу.

проект дизайна квартиры – это не только план расположения мебели и принятие решения об оттенке стен и потолков. Думая, где и какая будет расставлена мебель, потребуется учесть целый ряд нюансов. Это тип помещения, квадратура, на какую сторону выходят окна, есть ли домашние животные и даже нет ли в семье левши. Профессионал не ограничивается разработкой схемы на бумаге и выполняет визуализацию: рисует 3Д-изображение помещений изнутри и снаружи с различных точек. Это помогает клиенту понять, как будет выглядеть дом, а строителям – лучше понимать документацию. В проект входит целый перечень технической документации. Это схемы расстановки дверей, мебели, размещения розеток, выключателей, светильников, планы монтажа стен, потолка, пола с нарисованными покрытиями и декоративными элементами, чертежи с размерами помещений. Впоследствии это станет основным инструментом для проведения ремонтных и оформительских работ.

Дизайн-проект помещения от профессионала нередко подразумевает авторское сопровождение, оно длится до полного окончания ремонтных работ. Дизайнер консультирует строителей, следит за выполнением всех операций. Когда оформительские и ремонтные работы окончены, остается подбор мебели и декора. Еще на стадии визуализации специалист станет использовать те светильники, аксессуары, сантехнику, мебель, которые возможно заказать в интернет-магазинах или приобрести по выгодной стоимости в вашем населенном пункте (компании обычно имеют скидки в местных салонах).

Нужно ли оплачивать проект дизайна или можно разработать его самостоятельно? Доверьте его профессионалам! Это экономия денег на переделки и сохранение времени, а вы получаете чистое, качественное, сбалансированное, светлое пространство.