blog - Сообщения с тегом "mikservice.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Зачем нужно регулярное сервисное техобслуживание вентсистем?

С какой целью требуется систематическое сервисное техобслуживание вентиляционной системы? Это не ремонт, когда вопрос стоит об уже нефункционирующем оснащении. Обслуживание производится для работающих вентсистем с целью гарантировать их корректный режим работы и проектную эффективность. Есть как минимум 3 причины для этого: для экономии денег, с целью уберечь себя от необходимости внеплановой замены вентиляционного оборудования и для личной безопасности и здоровья.

плохой состав воздуха, который попадает в легкие, оказывает негативное влияние на самочувствие и может провоцировать развитие серьезных заболеваний. При работе на стенках вентиляционных линий скапливаются жир, копоть, пыль, грязь, и вместо своего прямого назначения (повышения качества воздуха) вентиляционная система может стать источником опасности. В каналах начинают развиваться вредоносные микроорганизмы и бактерии, после они разносятся по всем помещениям, вызывая у обитателей респираторные заболевания, и они способны перерасти в хронический недуг. Также грязь и пыль, собирающиеся на стенках вентиляционных линий, существенно уменьшают просвет канала и заставляют вентилятор трудиться в авральном режиме. Он регулярно нагревается и в результате выходит из строя, а это может повлечь за собой продолжительный и дорогостоящий ремонт.

по программе сервисного обслуживания выполняется осмотр состояния оборудования и его оценка на соответствие необходимым стандартам, а также плановая чистка системы. Осуществлять это требуется не реже 1 раза в год. В рамках процедуры специалисты выполняют целый перечень операций. Они исследуют крепления и устранят имеющиеся неисправности, когда необходимо – с заменой деталей, заказать которые можно, например, здесь: помпа дренажная Flowatch Tank 1.3L. Обязательно очищаются либо сменяются фильтры, проверяется исправность автоматики, состояние силовых и управляющих цепей, измеряются температурные показатели работы вентиляции. Будут проверены все соединения на резьбе, специалист изучит исправность двигателя, лопастей вентилятора и прочего оборудования. Кроме того, проверяется исправность механизма аварийного выключения.