blog - Сообщения с тегом "leoshina.com.ua"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Стоит ли приобретать б/у автомобильные шины?

Спустя примерно 3-4 года появляется необходимость менять шины на автомобиле. Вылазит корд, пропадают шипы, стирается протектор. Сумма расходов выходит не маленькая, особенно если диски крупного диаметра. В данный момент все чаще в продаже можно встретить б/у резину по привлекательной стоимости. Вот только стоит ли ее покупать и какие минусы и плюсы у данного варианта? Далее попытаемся разобраться в наиболее важных деталях.

Начнем с того, откуда появляется использованная резина. Главным поставщиком являются страны Европы. Качество производства покрышек там намного выше, и поэтому даже после нескольких сезонов ими можно спокойно пользоваться. Мягкий климат и прекрасные дороги также способствуют тому, что б\у резина отлично сохраняется и можно ездить дальше. Возникает вопрос: почему же вообще ее меняют? Здесь можно отметить несколько очевидных причин. Просто не понравилась, к примеру слишком шумит или сменил диски. Был порез и хозяин решил заменить покрышки, при этом был произведен качественный ремонт. Автовладелец сдал машину в автосалон, а лишняя резина была продана отдельно. Здесь напрашивается один вывод: б/у автомобильные шины, это отличное решение, если есть необходимость сэкономить.

Ну а теперь о недостатках, они также есть. Во-первых, требуется внимательно подбирать. Уже использованную резину зачастую продают с рук, при этом замалчивая про имеющиеся повреждения. Без опыта заметить подвох сложно, поэтому будьте внимательнее. Лучше брать такие шины в магазине, там же, где продаются новые шины r16. В таком случае у вас будет чек, а соответственно гарантия. При этом любой давно работающий магазин не будет дурить покупателя и пытаться продать некачественный товар. Еще один недостаток, это имеющийся износ, а следовательно очередная замена шин наступит несколько раньше обычного. Ну а теперь давайте подведем небольшой вывод. В том случае, если вы ищите варианты уменьшить расходы, связанные с эксплуатацией автомобиля, то б/у покрышки, это хороший вариант. Но приобретайте ее непременно в магазине и внимательно осматривайте состояние. Еще сравните цены перед покупкой, возможно имеется смысл доплатить и купить новый комплект резины.