blog - Сообщения с тегом "breeds-info.ru"

Ценные рекомендации для желающих купить собаку!

Предположим вы определились с породой собаки и готовы совершить покупку: где и как купить хорошего щенка? После быстрого поиска вы узнаете, что вариаций очень много, но не спешите делать покупку. Наилучший вариант - это специализированный питомник. Осмотр предварительно вы сможете сделать в социальных сетях или на сайте, где обычно публикуют всю информацию и настоящие фото. Обратите внимание на Дизайнерские породы собак. Также очень много объявлений вы сможете найти на Avito, вот здесь нужно быть очень осторожным. Вы обнаружите интересные предложения с очень низкой ценой. Их выкладывают те, кто не сильно беспокоится о репутации и качестве щенков.

Отсутствие документов они объясняют тем, что им некогда с этим возиться. Однако на самом деле у будущей собаки может оказаться какой-то порок или вовсе полное отсутствие породы. В итоге мнимая экономия способна завершиться тем, что вы за свои же денежные средства приобретете обыкновенную дворняжку. Не ленитесь прочесть отзывы, звоните и спрашивайте у заводчика все основные вопросы. Если он спокойно поведает о родителях, имеющихся пометах и документах, то это хороший знак. Если захотите купить дешевле, выбирайте совсем молодые питомники. Первые годы, они трудятся на свою репутацию и заманивают клиентов низкими предложениями, там вы сумеете найти подходящий вариант.

Приехав в питомник в первую очередь, посмотрите, в каких условиях проживают собаки. Здоровый щенок с аппетитом кушает и активно двигается. Попытайтесь приехать во время кормления. Если щенок не торопится к миске, то это не ваш выбор: быть может всего лишь временно заболел животик, а возможно имеется какое-то серьезное заболевание, лучше не рисковать. Потом осмотрите щенка. Шерсть должна быть мягкая и блестящая, глазки без гноя и ясные. Не должно иметься выделений из носа и ушей. Характер легко проверить с помощью резких звуков. Киньте поблизости ключи или попросту похлопайте в ладоши. Трусливый щенок побежит прятаться. Смелый проявит интерес и попытается исследовать источник шума. Такие вот простые рекомендации, очень рассчитываем, что они пригодятся вам завести подходящего пса!