blog - Сообщения с тегом "interavto-saratov.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Ремонт машины: как выбрать хорошую станцию техобслуживания?

В наше время четко отслеживается тенденция того, что автовладельцы не ремонтируют машину своими руками, а обращаются к специалистам. По возможности к официалам, а если хочется получить экономию, то в близлежащую автомастерскую. Ремонт своими руками считался нормой в советский период, когда автомобильный уровень был очень низкий и автосервисов, в принципе не существовало. С другой стороны, в былые времена и машины в своем устройстве были намного проще, не было так много электроники.

Однако и сегодня часть работ водители осуществляют своими руками. Сюда относится смена тормозных колодок, фильтров, смена масла и других жидкостей и т.д. Во многих случаях это дешевле и проще. Некоторые избегают автосервисов, полагая, что их обдурят, выполнив те работы, которые и не нужны. Но уже спустя 5 лет эксплуатации возникает потребность в более сложном ремонте, для реализации которого нужен профессиональный инструмент, большой опыт и соответствующее помещение. Один из способов этого избежать: купить новый автомобиль.

Если вы этого делать не планируете, то самое время выбрать СТО. И вот вам несколько советов. В случае, если вы уже присмотрели автомастерскую, где в списке услуг есть сход развал, то съездите на разведку: закажите диагностику. Вполне вероятно, вам выполнят ее бесплатно, рассчитывая заполучить нового клиента. Это хороший знак, следует соглашаться и пока ее выполняют, попытайтесь осмотреться. Посмотрите, в каких условиях выполняется ремонт, как общаются специалисты и имеется ли возможность наблюдать за ходом ремонта.

Хорошее СТО не нужно рекламировать, счастливые клиенты сами приводят знакомых и друзей посредством рекомендаций. Поэтому тут не будут обманывать. А если вам станут старательно навязывать услуги, в которых вы не нуждаетесь, будут навязывать работу исключительно с собственными запчастями, то это повод задуматься и найти другую станцию. Обязательно проконсультируйтесь об официальной гарантии, она непременно оформляется почти на весь перечень выполненных работ.