blog - Сообщения с тегом "izamorfix.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Зачем разрабатываются вебсайты по школьной учебной программе?

Чем больше времени утекло после окончания школы, тем меньше мы помним усвоенный на занятиях материал. А ведь школьная учебная программа – базовый фундамент знаний по разным предметам, они нам пригодятся в обычной жизни. Сегодня заново выучить либо вспомнить что-нибудь из общеобразовательной программы проще, нежели когда-либо. На помощь вам приходят тематические веб-сайты, ресурсы с образовательными видеоматериалами и интернет-библиотеки. Один из подобных сайтов вы сможете отыскать, к примеру, введя запрос неопределенная форма глагола. При помощи таких источников вы имеете возможность освежить в уме самые различные дисциплины – от немецкого языка до тригонометрии, от зоологии до истории.

Среди таких web-сайтов можно найти любой, по своему вкусу. Некоторые из них – направлены только на практику, там имеется множество упражнений, задач и примеров по арифметике, информатике, геометрии, алгебре, от самых простых про игрушки или щенков до таких, решение которых может занять пару-тройку часов или даже дней. К каждой задаче прилагаются не только ответы, но и детальные решения, объяснения, схемы. На многих таких сайтах отсутствуют теоретические материалы – нельзя сначала вспомнить тему, а потом потренировать ее практически. Есть подобные ресурсы и для других дисциплин: физики, информатики, химии. Другие веб-сайты, напротив, исключительно теоретические. Вся школьная учебная программа разбивается на отдельные блоки и написана относительно понятным языком, есть немало схем, рисунков, нередко присутствуют ролики, но задачи, примеры и упражнения отсутствуют, и их приходится искать в других местах.

А еще существуют сайты для углубленной проверки полученных знаний. Тут размещены экзаменационные задания по всем основным дисциплинам школьной программы, от иностранного языка до алгебры, включая тесты ЕГЭ. Немало вебсайтов многофункциональные – на них вы отыщете все, что угодно: списки полезной литературы, тесты, видеоуроки, практические задания, теорию.