blog - Сообщения с тегом "kartoteka.by"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Проверяете ли вы контрагентов? Зачем нужно делать это!

Каждая сфера предпринимательства, сопряжена с рисками и важной задачей для владельца будет их сокращение. Поэтому важно проверять каждого контрагента, с которым осуществляется хоть какая-то деятельность. Тем более на сегодняшний день это сделать не сложно. Имеются специальные сервисы, один из самых продвинутых сегодня, это https://kartoteka.by/. В пару кликов вы сможете проверить поставщика и обеспечить постоянный контроль за его деятельностью. А сейчас более детально рассмотрим, каким именно рискам может подвергнуться компания, которая игнорирует предварительную проверку своих партнеров.

Первым делом, это материальные потери, которые способны оказаться необратимыми. Допустим, фирма нашла поставщика, который предложил короткие сроки и низкую стоимость. В офисе, выглядевшем очень стильно, без раздумий был заключен договор. Не возникло совершенно никаких сомнений, денежная сумма перечислена, ожидается отгрузка. Однако все сроки вышли, груз не доставлен, а по телефону кормят завтраками. Естественно, руководитель идет за консультацией к юристам, которые после элементарной проверки, не выходя из офиса, обнаруживают, что организация была открыта недавно с небольшим уставным капиталом. На нее прямо сейчас направлено несколько исков, получить обратно деньги нереально. Утратить на подобной неосмотрительности вы можете миллионы, а ведь можно было через сервис все тщательно проверить перед подписанием договора.

Второй риск связан с налоговой. Если фирма работает с партнерами, не изучая их финансовую надежность, то может быть наказанной. У специалиста налоговой может появиться масса вопросов, которые касаются обоснованности вычета НДС. Работа с подобными организациями, это признак того, что организация старается уменьшить налоговую нагрузку. Начнется проверка, в ходе которой может всплыть огромное количество неприятных фактов. К примеру, может оказаться, что неблагонадежный контрагент не заплатил налоги, а запланированная поставка была проведена мимо договора.