blog - Сообщения с тегом "almaztehrez.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Алмазное бурение: сильные стороны технологии!

Что делать, если надо перенести дверной проем или сделать окно в глухой стене из бетона? На выручку приходит такая технология, как бурение и алмазная резка. Обычно, если нужно сделать сквозное отверстие в кирпичной или бетонной стене, например, при монтаже кондиционера, используется очень мощный перфоратор. Конечно, этот инструмент помогает решать многие задачи различной сложности, однако обладает рядом минусов. Прежде всего, невысокая точность. В месте обработки появляются глубокие сколы, всегда существует вероятность образования трещин насквозь. В процессе работы образуется очень много пыли, повышенный уровень шума. Алмазное бурение выигрывает во всех отношениях.

Покупать установку для одного раза, конечно же, не выгодно. Если вам надо сделать отверстие в фундаменте для протягивания канализации или сделать проем в стене, то правильней обратиться к тем, кто оказывает услугу: алмазная резка проемов в несущих стенах. К примеру, в фирму АлмазТехРез, у которой богаты опыт в этой сфере, а самое главное для клиента - доступные цены. Итак какими достоинствами характеризуется данная технология?

Отметим сразу высокую точность. Идеальный срез, не требующий дополнительной обработки, точно по заданным размерам в частности под нужным углом. Перед работой инструмент жестко фиксируется и даже незначительные отклонения полностью исключены. Минимум пыли и шума, что тоже немаловажно, если работы выполняются в жилом помещении. Срезы и отверстия получаются максимально точными. Можно будет пробурить стену и не потребуется заново укладывать плитку, она не растрескается и не отвалится!

А еще можно выполнять работы в тесных условиях. Есть насадки разных размеров, для резки помимо дисков применяются специализированные канаты, так размер получаемых проемов практически ни чем не ограничен! Главную роль выполняют диски и насадки, имеющие алмазное покрытие. Этот твердый материал эффективно прорезает арматуру, бетон и камень. В ходе работы выполняется охлаждение водой, которая, соединяясь с пылью, забирается насосом.