blog - Сообщения с тегом "braas.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Классическая черепица – практичный и красивый кровельный материал

Вопреки широкой популярности металлочерепицы, подкупающей своими красотой, удобством укладки, незначительным весом и продолжительной эксплуатацией, классические типы этого кровельного материала не сдают своих позиций. Разговор идет о минеральной и керамической черепице, они сегодня востребованы у потребителей. И вопросы вроде натуральная кровля от производителя стабильно входят в перечни самых повторяющихся в поисковиках.

керамический вариант черепицы выпускается в формате отдельных фигурных плиток из обожженной в камерной печи массы на базе глины. Масса каждой такой пластинки равняется около 5 кг. Существует три способа изготовления продукции: штампованием, при помощи полусухой формовки, на прессах ленточного типа. По своему внешнему виду плитки бывают плоскими, изогнутыми в виде латинской буквы «S», волнистыми, а еще необычного дизайна: «русалочий хвост», марсельская, франкфуртская, голландская черепица, «бобровый хвост» и другие.

Керамическая черепица имеет отличные технические качества. Она стойкая к вибрационным, изгибающим, ударным и прочим нагрузкам, имеет длительный срок службы, выдерживает сотни циклов замерзания и оттаивания, невосприимчива к действию химикатов и солнечных лучей. Черепичная кровля глушит шумы, пожаробезопасная, сберегает тепло, не накапливает конденсат.

цементно-песчаная черепица изготавливается из смеси цемента, чистой воды, песка (чаще всего кварцевого), разнообразных пигментов. Ингредиенты перемешиваются, заливаются в специальные матрицы и направляются на высушивание. Эта черепица применяется для каменных, бетонных, кирпичных и деревянных зданий, различных арок, башен, углублений, углов. Ею можно оформить стрехи, желоба, дугообразные формы и так далее. Она огнестойкая, водонепроницаемая, устойчива к агрессивным средам, не накапливает статический электрический заряд, невосприимчива к солнечной радиации, тепло- и морозостойкая, долговечная, механически прочная на изгиб и на разрыв.