blog - Сообщения с тегом "kalyanrai.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Всё, что нужно знать, если приобретаете кальян для себя!

Считается, что кальян не так опасен, чем традиционные сигареты. На самом деле так и есть, ведь дым от табака, проходя сквозь воду охлаждается и фильтруется. Кальяны в России довольно быстро набрали популярность, в значительной мере благодаря процессу. Потому как это не просто курение, а необычный ритуал, в ходе которого необходимо определиться со вкусом, разжечь табак, а потом, кутаясь в клубах дыма общаться с друзьями или просто погрузиться в медитацию в одиночку. С помощью кальяна можно создать особую атмосферу и те, кто любит организовывать домашние вечеринки обязательно его себе приобретает. Какую моделей выбрать, где купить кальян на грани? Сейчас дадим несколько советов.

Основная деталь кальяна, это собственно шахта, от диаметра которой напрямую зависит усилие при процессе курения. Стандартный вариант, это в районе 12 мм, если нужно полегче, покупайте модель с шахтой не менее 15 мм. Что касается самого материала, то от него зависит лишь долговечность. Как правило делают алюминиевые, но, если бюджет позволяет стоит рассмотреть кальян из нержавеющей стали. Шахта вставляется в колбу, ее делают из стекла, бывают варианты металлические. Про нее особенно нечего сказать, форма сосуда влияет исключительно на внешний вид.

Непосредственно табак укладывается на чашу и изготавливают ее из разного материала: стекло, керамика, силикон. Начинающим можно посоветовать силиконовую чашу. За ней просто следить, она прекрасно держит жар и почти не подвержена перегреву. Оптимальный вариант, это глиняная чашка, покрытая глазурью. Хорошая устойчивость к жару, благодаря слою глазури оптимальна для вымоченных табаков. Из стекла чаши выглядят выигрышно, при этом плохо удерживают температуру. Шланг стоит купить из силикона, за ним проще всего ухаживать.

Из комплектующих имеет смысл взять щипцы и калауд, который можно заменить фольгой. В последнее время востребованность исключительно египетских кальянов снизилась. В магазинах появились отличные кальяны из Германии, России, Китая. Подробной публикации заслуживают табаки, их ассортимент довольно большой и на первое время лучше покупать своего рода пробники по 50 грамм, чтобы выяснить, который понравится.