blog - Сообщения с тегом "clock4you.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как подобрать наручные часы? Далее объясним!

Если вы хотите купить наручные часы, то наверняка стремитесь не только следить за временем и быть пунктуальным. В наше время это больше красивый аксессуар, который может поведать другим людям о своем хозяине. Выбор наручных часов в наши дни действительно очень большой, так что сначала определяем бюджет. Еще отметим, что, приобретая недорогие наручные часы, вы не получите откровенный хлам. Это будет вполне приличный вариант, а цена серьезно зависит от дополнительного функционала, задействованных материалов и бренда. К примеру, очень похожие модели будут на порядок отличаться в стоимости по той причине, что у более дорогой модели имеется хронометр и кожаный ремешок.

Определенное значение имеет и вид циферблата. Оцените, а хорошо ли читаются цифры, достаточно ли взгляда, чтобы понять, сколько времени сейчас. Вы имеете возможность выбрать часы с цифрами или стрелками, вот так выглядят такие часы. Еще есть модификации, имеющие оба варианта в одном корпусе. Многие имеют одновременно несколько моделей наручных часов. К примеру, у вас может быть модель на каждый день с лаконичным дизайном, а для занятия спортом специальные часы с пульсометром, подсветкой и водонепроницаемым корпусом.

В недорогих моделях циферблат закрыт пластиком, который довольно крепкий, но легко царапается и с годами теряет прозрачность. Традиционно используется минеральное стекло, в самых дорогих часах сапфировое: самое прочное и долговечное. На руке часы крепятся браслетом или ремешком. Каждый подбирает, что ему удобней. Многим по душе самые простые ремешки, которые делают из нейлона, резины, ткани, натуральной.

Металлический браслет выглядит очень солидно, при необходимости легко подгоняется под руку, посредством снятия звеньев. Но он существенно увеличивает массу часов, поэтому нужно примерить персонально и сделать выбор. Если вам необходимы дополнительные функции, то отдельные модели готовы предложить индикатор фаз луны, хронограф, часовые пояса, календарь. В специальном уходе часы не нуждаются, но со временем советуем их относить на профилактику.