blog - Сообщения с тегом "priem-cvetnogo-metala.ru"

Сдаем лом цветных металлов: важные советы!

Постоянная нехватка денег подталкивает искать методы, как подзаработать, прилагая минимум усилий. Далее мы разберем такой широко известный вариант, как сдача лома цветных и черных металлов. Этим некоторые занимаются на постоянной основе, поскольку легко можно добавить к ежемесячному доходу 30-40 тысяч. Легче всего отыскать лом черного металла, он буквально повсюду. Люди выбрасывают на улицу старую бытовую технику, черный лом еще можно найти на свалках, СТО и стройках. Но сдавать нужно будет десятками килограмм, поэтому без автомобиля будет тяжело. Для этой цели, например, можно приобрести старый Москвич, на котором можно без проблем будет вывозить накопленный металл в пункт приема.

Однако начинать несомненно надо с цветных лома. Разумеется, их труднее отыскать, но стоят они гораздо дороже и даже небольшая сумка, заполненная медью, позволит получить приличные деньги. Где раздобыть лом цветного металла? Вариантов масса, если у вас есть свой гараж, то начать можно как раз с него. Например, можно сдать куски кабелей, перегоревший движок, вытащить трансформатор из сломанной техники. Сковородки и кастрюли зачастую отлиты из алюминия и их также логично сдать, если они свое отслужили. За металл не случайно платят солидные деньги, так как это качественное сырье, которое легко можно превратить в новую продукцию.

Главный потребитель, это заводы, которые по понятной причине принимают десятками тонн, а обычному человеку необходимо обращаться в Прием цветного лома в Архангельском. Если вы уже заглянули на сайт по ссылке, то обязательно изучите цены, они зависят от типа и вида сырья. Например, провода получится сдать дороже, если вы сами снимите изоляцию. А вообще, чем чище собранный металл, тем больше получится выручить. Так что рекомендуем заморочиться и удалить посторонние включения, грязь, окалину. И еще, если у вас солидная партия, то вам смогут бесплатно предоставить машину! Просто позвоните и обрисуйте ситуацию.