blog - Сообщения с тегом "art-ari.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Все, что надо помнить о керамограните: интересные факты!

Один из популярных материалов для облицовки - это керамогранит, одно из существенных преимуществ которого, высокая износостойкость. Он очень прост в уходе, не боится перепадов температуры и его можно без сомнений уложить и на пол, и на стены, в том числе в помещениях без отопления и прямо на улице. Непревзойденные качества, по сути создает технология изготовления. Процедура спекания происходит под высоким давлением, в этот момент вся внутренняя структура становится плотной без пор. Именно поэтому вода не проникает внутрь, таким способом обеспечивается морозо- и влагоустойчивость.

Под воздействием огня керамогранит не деформируется и не плавится. Единственный недостаток, это довольно холодная поверхность, потому при его использовании предлагаем побеспокоиться об установке теплого пола или утеплении. На сегодняшний день строительные магазины готовы предложить керамический гранит разных размеров. Классический вариант, это квадратная плитка со стороной до 1200 мм. Для примера Керамогранит под оникс. Плита более крупного формата в основном задействуется для облицовки пола и фасадов общественных помещениях. В домах и квартирах же все чаще задействуют керамический гранит в форме доски ламината, но и классический квадрат тоже применяется.

Специальных ограничений на эксплуатацию не имеется. Керамический гранит одинаково хорош для террасы, спальной комнаты, кухни, балкона. Что касается износостойкости, то это без преувеличения практически вечный материал и меняют его лишь в том случае, когда перестал нравится дизайн. Керамический гранит по виду своей поверхности бывает матовый и глянцевый. Отличие главным образом во внешнем виде. Несомненно, глянцевый смотрится эффектней, однако он сложен в плане поддержания чистоты.

В настоящее время ассортимент керамического гранита впечатляет. Вы можете подобрать не просто размер плитки, но и фактуру, цвет, рисунок. Существенное влияние на финальный результат оказывает и способ укладки. Традиционно задействуют горизонтальную и вертикальную. Вы можете визуально сделать шире узкий проход, если положить плитку поперек, тоже правило будет действовать наоборот. В некоторых случаях эффектно выглядит укладка по диагонали.