blog - Сообщения с тегом "aeroyogaclub.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Знаете про аэройогу? Разбираемся с новым направлением!

Аэройога становится все популярнее и с каждым днем готовых почувствовать от нее положительный эффект оказывается больше. В чем заключается особенность подобного направления и какого эффекта помогает достичь? На эти вопросы попытаемся дать ответ в этой небольшой статье. Первым делом хочется сказать, что воздушную йогу основал Кристофер Харрисон, который с помощью данной техники сумел полностью восстановиться, после очень серьезной травмы.

Аэройога, это в некотором роде симбиоз традиционной йоги, гимнастики, акробатики. В домашней обстановке заниматься не получится, поскольку требуется специализированное оборудование. Это специальный гамак, который крепится к потолку. Все упражнения выполняются на высоте, гамак забирает большую часть веса и даже очень сложные асаны вы можете легко выполнить. Чувствуешь по-настоящему новые ощущения, в какой-то момент может показаться, что ты летишь, тело расслабляется полностью. Также читайте: центр йоги.



Следующая из важных особенностей аэройоги - это декомпрессионные перевороты. Приняв положение вверх тормашками существенно улучшается кровоснабжение. Регулярные занятия повышают память, приводят в тонус мышцы, нормализуют давление. Со временем в теле появляется потерянная гибкость, легче даются умственные и физические нагрузки. При этом нет никаких серьезных ограничений, заниматься аэройогой может каждый, главное желание. Если у вас присутствует слабый иммунитет, бессонница, боли в спине и мышцах, лишний вес, то однозначно стоит попробовать данный способ фитнеса.

Фанаты воздушной йоги говорят, что уже не могут отказаться от нее, потому как это наиболее простой способ снять стресс и зарядиться гормонами счастья. Одно из описаний: тело будто перезагрузилось, привычные уже боли исчезли, тяжело передать словами свои эмоции. Аэройога, это просто находка для тех, кто ведет малоподвижный образ жизни, однако при этом избегает тяжелых тренировок, либо они не подходят. Абсолютно все занятия производятся под руководством опытного специалиста. Который покажет, как забраться в гамак и правильно делать асаны.