blog - Сообщения с тегом "dverirespekt.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Что необходимо учесть при покупке дверей межкомнатных?

При покупке дверей межкомнатных мы так или иначе ориентируемся на внешний дизайн. Что в общем-то объяснимо, потому что от их внешнего вида сильно зависит, каким будет готовый интерьер. В наше время в строительных магазинах действительно большой ассортимент межкомнатных дверей и конкретно его сузить дадут возможность наши советы! Первым дело, необходимо определить бюджет. Как правило, двери меняют или устанавливают все вместе, а их даже в однокомнатной квартире может оказаться как минимум 4 штуки. Соответственно затраты планируются существенные, но далеко не все могут себе позволить приобрести двери из дерева.

Это, кстати, самый дорогой вариант, однако и не сказать, что самый лучший: они довольно тяжелые, не подходят для помещений с влажностью и т.д. Наиболее востребованный вариант в наши дни, это ламинированные и двери с ПВХ покрытием. Что касаемо дизайна, то решать только вам. Классический вариант - это полностью глухое полотно, данные двери хорошо подходят под любой стиль интерьера за счет минимализма. Большой популярностью в наши дни пользуются двери со стеклянными вставками. Такую дверь вы можете задействовать в том числе для санузла, смотрится весьма эффектно. Также имеются варианты дверей со стеклом во всю длину. Стекло заранее тонируют и украшают рисунком, реализуемым по разным технологиям (пескоструй, травление, гравировка).

Ну и нельзя не сказать про филёнчатые двери, в некоторой степени классика. Большим спросом пользуются покрытые эмалью. Что касаемо конструктивных особенностей, то обычно устанавливаются распашные двери. Но в некоторых случаях можно применять раздвижные системы. Полотно двери отъезжает в бок, что помогает сберечь свободное пространство. Если вы планируете купить ульяновские двери шпон, то рекомендуем рассмотреть варианты, покрытые натуральным шпоном. Натуральный шпон сохраняет структуру дерева и выглядит на самом деле выигрышно. К тому же в основе данной двери современные материалы, соответственно данная дверь выдерживает влагу и перепады температуры.