blog - Сообщения с тегом "forservis.site"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

О каких нюансах надо узнать перед открытием автосервиса?

Число владельцев личного авто из года в год лишь растет, а следовательно и потенциальных клиентов, желающих произвести ремонт, тоже растёт. Рассматривая направление для будущего бизнеса, многие приглядывают такой вариант, как станция СТО. В этой статье мы рассмотрим данный вариант со всех сторон, определим главные за и против.

В недалеком прошлом личный авто был роскошью и его обслуживанием чаще всего занимались собственноручно. В наши дни массовому водителю не важно, как там всё действует под капотом. Да и времени нет с этим разбираться. А еще сами машины в своем устройстве стали сложней и без дорого оборудования нормальный ремонт сделать тяжело. Итак, главный плюс, если хотите открывать станцию техобслуживания, это стабильно растущий спрос. Причём он сохраняется даже в периоды кризиса и средства на обслуживание авто найдутся всегда.

Низкая конкуренция сохраняется все также в большинстве городов. Поэтому, если все с умом организовать, то окупаемость 3-6 месяцев! Самое главное препятствие, это высокие первоначальные издержки. По статистике, нужны финансовые вливания на сумму приблизительно 1-2 млн. Рублей. Кстати, вот где можно купить стенд сход развал. Впрочем имеется и более доступный подход, это открыть шиномонтаж. Конечно, в таком случае клиентов будет заметно меньше, да и есть зависимость времени года. Но зато понадобится меньше оборудования, проще стартовать.

Но не всё так легко, как может показаться, существуют тонкости и о них необходимо знать! Мало просто организовать мастерскую и ожидать поток клиентов, потребуется раскрутка. Еще важную роль играет положение. Самая действенная реклама, это "сарафанное" радио. Нужно добиться того, чтобы любой клиент оказался доволен и качеством работ, и ценами. В таком случае, он однозначно вернется, а ещё порекомендует родственникам и друзьям. При данном варианте в дальнейшем можно вовсе отказаться от рекламы. Залог успеха, это квалифицированные работники, на этом не нужно экономить. Нужно брать в штат компетентных специалистов, которые не допустят брак, и выполнят работу, как нужно.