blog - Сообщения с тегом "koleso.site"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Как неопытному выбрать автошины? Разбираемся!

Рано или поздно автошины изнашиваются и требуется их заменить. Еще, если вы приобретали авто в летнее время, то на зимний период следует купить зимний комплект. В данной статье мы расскажем, на какие характеристики надо обращать внимание первым делом. Казалось бы, что сложного, шины для машины, но вы поразитесь, какой выбор сейчас предоставляют автомагазины. Первостепенное значение имеют характеристики, к примеру, диаметр колёса и сезонность. Но это далеко не все показатели, при этом не требуется их знать все, если знаете, где купить шины в кирове.

Правильно подобрать помогут в магазине, достаточно знать год выпуска и марку автомобиля. С сезонностью также все понятно, бывают летние и зимние. Существует еще резина всесезонная, которую возможно использовать круглогодично, что, естественно, практично. Но есть у нее недостатки, это тема для дополнительной статьи. Протектор на поверхности обеспечивает сцепление с дорожным покрытием и водоотведение. Бывает ассиметричный и симметричный. Автошины с более сложным рисунком призваны обеспечивать наилучшую курсовую устойчивость и отвод воды. Следует также сказать, что шины встречаются камерные и бескамерные, но в наши дни повсеместно используется вариант TL. А теперь вернемся к вопросу цены, разброс довольно большой. Какие же шины приобретать, следует ли платить больше?

Скажем так, покупать максимально дешевый вариант точно не надо. Как показывает опыт, такие шины шумят сильнее, быстрее изнашиваются, хуже сцепление с дорогой. В тоже время самый дорогостоящий вариант, это определенная переплата за технологичность. Если бюджет позволяет, то можно приобрести, но при этом запросто можно отыскать аналог дешевле и не особо хуже по основным характеристикам. Как часто надо шины менять? Этот момент зависит от эксплуатационных условий. Во-первых необходимо следить за износом протектора. Вместе с тем поводом для замены являются: грыжи, выход корда, боковые порезы. Чтобы шины прослужили дольше, нужно правильно хранить их, следить за сходом-развалом и давлением.