blog - Сообщения с тегом "mypsyhealth.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Психолог: когда надо обращаться к такому специалисту?

Некоторые из вас в курсе, что психолог и психиатр, это различные врачи, однако когда появляется необходимость в лечении, очень тяжело определить, а к кому нужно обращаться? В принципе, ниже мы постараемся разобрать эту тему максимально подробно. Психиатрия, это сфера в медицине, изучающая функцию мозга и сопряженные с ним нарушения психики. Проблемы случаются по причине травм, опухолевых процессов, таких заболеваний, как шизофрения и сифилис. Соответственно психиатр лечит травмы, связанных напрямую с соматическим расстройствами, используя для этого обычно лекарственные препараты.

А вот психолог не является врачом и оказывает помощь в избавлении от таких ситуаций, как душевные терзания, проблемы в семье, стеснительность, боязнь публичных выступлений. Фактически трудно определить самостоятельно, какой специалист необходим в конкретной ситуации. Быть может, нужен подход в комплексе. Наилучшее решение, это пойти в Mypsyhealth, это хорошая психиатрическая клиника в москве. Первая консультация поможет определить, какое лечение стоит назначить индивидуально. Применяя современные и результативные методы лечения, удается убрать самые сложные и запущенные проблемы.

Другое несомненное преимущество, это консультация онлайн, которая позволяет получить ценную информацию. Психиатр прописывает лечение, основываясь на результатах обследования и анализах. Он лечит невротические состояния, шизофрению, эпилепсию, различные психозы. К нему нужно обратиться, если у вас есть признаки слабоумия, истерия, регулярное отсутствие сна. Еще информация: послеродовая депрессия лечение.

Психолог же задействует исключительно речевой метод без лекарственных средств, помогая разобраться в конфликтных и запутанных ситуациях. Пациент часто здоров психически, однако попал в сложную жизненную ситуацию и не может найти выход. Своевременное посещение психолога позволяет не допустить более трудных проблем, выйти правильно из кризиса. Здесь самое главное не тянуть время, сейчас такое время, что посещение психолога, это оптимальный способ справиться с ворохом насущных проблем.