blog - Сообщения с тегом "juscivil.ru"

  • Архив

    «   Апрель 2024   »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5 6 7
    8 9 10 11 12 13 14
    15 16 17 18 19 20 21
    22 23 24 25 26 27 28
    29 30          

Купили авто и вам навязали страховку? Есть решение!

Увы, в нашей стране навязывание дополнительных услуг считается нормой и как правило покупатель соглашается на условия, выставил магазин. Для примера можно привести автодилеры, которые не согласны просто продать автомобиль и вынуждают купить какие-то товары. А если авто приобретается в кредит, то появляются и разные страховки. При этом покупатель часто даже не осознает, что его права подвергаются ущемлению и отказ от страховки при покупке автомобиля допускается законодательством! Далее рассмотрим наиболее распространенные ситуации.

Скажем, вы получили кредитный продукт, подписали договора на разнообразные страховые продукты, но автомобиль еще вам не выдали. В подобном случае все абсолютно просто. По закону вы имеете возможность расторгнуть договор и вернуть деньги. Помните, что суммы могут быть весьма значительные и если вам страховка не требуется, то следует заняться этим вопросом. Ну а, если на это нет желания или времени, то можно обратиться за поддержкой к правозащитнику Павлу Жижину, предоставляющему юридические услуги в Санкт-Петербурге.

Следующий случай, это если вы уже купили автомобиль. На протяжении двух недель по закону вы также можете аннулировать страховку и вернуть деньги. Если страховая компания отказывает в данной просьбе, то следует напомнить, что она нарушает закон и запросто может остаться без лицензии. Также в течение указанного срока при необходимости вы можете вернуть автомобиль автосалону, если обнаружили изъян.



Ещё один вариант навязывания страховки, это добавление их в договор купли-продажи. Бдительность клиента усыпляют заверением, что дополнительная страховка позволяет снизить стоимость автомобиля. Опять же это все противоречит закону, и вы при необходимости сможете легко вернуть деньги. Абсолютно необязательно заниматься этим самому, тратя время и нервы. Павел Жижин выручит в данном вопросе, нужно только оформить заявку через сайт. В ходе первой встрече по предоставленным документам, вы сможете получить рекомендации и самую лучшую план дальнейших действий. А дальше дело времени. Не забывайте, если ваши права пытаются нарушить, необходимо принимать действия!